Как в Белоруссии возможно такое?

Антон Лео Ученик (100), закрыт 3 года назад
Подруга рассказывала, что ее знакомую за участие в митинге приговорили к трем суткам ареста. Перед тем, как поместить в камеру, ее якобы обыскали заставив раздеться совершенно догола, с осмотром интимных частей тела. Может вообще такое быть? Если это правда, то как такое возможно в современном мире?
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 3 года назад
Да у вас там власти гуманисты .В другой стране ее еще бы и изнасиловали
Остальные ответы
А я не легенда! Мыслитель (5408) 3 года назад
это нормальная практика, чтобы она не пронесла в камеру наркотики и электронную аппаратуру!
Добрый ДокторУченик (80) 3 года назад
Это не нормальная практика, это фашизм.
Добрый Доктор, Фашизм это реакция Европы на ужасы большевизма ( В. В. Путин )
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
Нормальная практика, наверное, обычно применяется к преступникам и тд. А не к молодой девушке на административном аресте?
Bottom I Мудрец (19996) 3 года назад
Если законы в стране не соблюдаются, то чему удивляться?
Joker Просветленный (34964) 3 года назад
Типа потом менты облизывали себе пальцы после ее дырок? Может быть там так принято
Георгий ЗимаМудрец (12540) 3 года назад
Женщин обыскивают женщины милиционеры и тюремщицы, по идее. В Питере на футбол девчонка как-то петарду пронесла в интимном месте, было в СМИ.
eesti talupoisik Просветленный (34797) 3 года назад
и что, еще в царское время баб террористок раздевали догола, вон на днях писали, что всех баб раздели догола с рейса доха-сидней, а она что особенная, террористка ведь
Добрый ДокторУченик (80) 3 года назад
Участие в митингах это терроризм?
Pavel Cherkasov Оракул (96921) 3 года назад
Всё нормально, вдруг у неё в жопе килограмм героина спрятан.
SigizmundИскусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Тоже вариант!:)))
eotswotm Просветленный (46876) 3 года назад
А в США прямо на месте стреляют
perplexed Оракул (82337) 3 года назад
Это возможно при тоталитарном режиме. А кто им возразит? противовеса же нет. Вот и полный беспредел. В путинщине тоже самое. Липкий ком одноклассников, которые друг другу руки моют.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109714) 3 года назад
В современном мире сразу огонь на поражение, как в США.
perplexed Оракул (82337) ну во-первых не сразу, анютка, а во-вторых в сша у каждого по две пушки в карманах. А в третьих, если ты не того застрелил, потом с тебя 100 шкур спустят, а государство заплатит миллионые выплаты. А вот за тебя сколько заплатят, если тебя в камере догола разденут? пинка под зад на крыльце с мрачным извините в лучшем случае получишь
Александр ЕрёминИскусственный Интеллект (261037) 3 года назад
Не пи зди, дебил, личный досмотр во всем мире существует, в США тебе еще и в жопу бы по локоть залезли ..)))
Антон Лео Ученик (100) Александр Ерёмин, понимаю если досмотр применяют в тюрьме к преступникам. Но тут был арест девушки-студентки без проблем с законом на 3 суток!
* Искусственный Интеллект (667266) 3 года назад
Это всеобщая мировая практика вообще-то. Может у ней шило в жо пе или напильник.
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
К настоящим преступникам понимаю если такое. Нарко торговцам и тд. Но не за выход на митинги?
* Искусственный Интеллект (667266) Антон Лео, Мало ножей и прочего такого находили при обысках этих митингующих что ли?
Алекс Гуру (4271) 3 года назад
Так Беларусь и современный мир - несовместимые вещи. И вдобавок пусть радуется, что всего на трое суток задержали. Могло быть больше и еще хуже
ArKtur Ученик (246) 3 года назад
По-моему, совершенно очевидно, зачем такие досмотры проводятся. Не понимаю, в чем удивление. Такая практика, о, ужас, применяется даже в самом что ни на есть "светоче демократии" - США. Делается в целях безопасности - чтобы оружие не пронесли, наркотики, или что-то, чем могут нанести вред себе и окружающим. Погуглите strip search USA.
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
Гуглятся какие-то сайты где ничего не понятно. Не верю что прямо могут обыскать именно с раздеванием.
ArKtur Ученик (246) Антон Лео, первая же ссылка - википедия. https://en.wikipedia.org/wiki/Strip_search A strip search is a practice of searching a person for weapons or other contraband suspected of being hidden on their body or inside their clothing, and not found by performing a frisk search, but by requiring the person to remove some or all of his or her clothing. Перевод: "Досмотр... производится с требованием к человеку снять частично, или всю, одежду." Учите английский...
Andri .Высший разум (119448) 3 года назад
Прям удивили. Посмотрите первую часть к/ф Бандитский Петербург. Актриса О. Дроздова в роли жены "адвоката". Перед тем как отправить в камеру проводят медосмотр - раздевается до гола, наклоняется и раздвигает ягодицы. Правда показывают до пояса, но по действиям и словам понятно что к чему.
Andri . Высший разум (119448) БЛИН, не туда написал.
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 3 года назад
вот у подруги подруги и спрашивайте, она вам сошлётся на знакомую подругу подруги и вы поверите как настоящий идиот.
ArKturУченик (246) 3 года назад
Досмотры в тюрьме - общемировая практика, так что, поверить, как раз, можно. А вот, чему тут удивляться - не знаю.
S CЗнаток (483) 3 года назад
вопрос на самом деле скорее не в самом досмотре, а что проводится мужчинами и с сопровождением унижений, избиений, и запихиванием дубинок в разные места, с разрывом органов. Это не мировая практика
Високосный кот Ученик (34) 3 года назад
достали вы уже с бероуссией своей
Анна Оракул (85957) 3 года назад
Митинг - не санкционирован, Т. Е. "санкционированный — ая, ое. 1. Юрид. Разрешенный властями (о митинге, демонстрации и т. д.)
Читайте "Статья 23.34. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий
1. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, совершенное участником таких мероприятий, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, совершенные участником таких мероприятий либо иным лицом, если в этих деяниях нет состава преступления, – влекут предупреждение, или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административный арест...." - https://kodeksy.by/koap/statya-23.34.
ПОМНИТЕ!!!! НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ.
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
Понятно что могли арестовать. Но по какому праву могли устраивать досмотр?
Свету Тихоновскую надо в Украину чтоб устроила то же что в Белоруссии против Лукашенко на Украине против Зеленского. И в Казахстан. Как считаешь?
S CЗнаток (483) 3 года назад
а ещё можно законодательно закрепить, что полиции можно избивать всех, а кто будет защищаться, сажать за сопротивление. И всё будет по закону. Вот в Беларуси примерно такая сейчас ситуация
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94677) 3 года назад
У людей есть естественное право на восстание. Естественные права не требуют подтверждения нормами позитивного права: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Право_на_восстание
Говоря о законности нужно понимать, за счёт чего она держится, почему люди подчиняются тем или иным законам. Это все-таки не религия, чтобы безосновательно верить и подчиняться любой написанной глупости в книге с громким названием «УК» или «Конституция». Так что не все то законно, что написано в законе.

«Убить тирана - не только законно, но и правильно и справедливо» (Политфилософ Иоанн Солсберийский)
HAL 9000 Мудрец (16954) 3 года назад
Слова девушки если есть девушка это лишь слова.
Нужно смотреть документы в которых указывается причина задержания, а также другая информация.
Без документов слова остаются лишь словами.
Что касается обысков, как вы выражается интимных мест и тд.
Это делается в интересах задержанного и в интересах силовых структур никто ведь не хочет чтобы впечатлительный человек вздернулся или причинил себе иные травмы, порезы не совместимые с жизнью.
По поводу современного мира!!!
вы живёте в маленьком мирке и этот мирок вам кажется цивилизованным, но мир не изменился, он так же жесток и несправедлив по отношению к слабым, глупым, не информированным, видомым (чужим мнением).
P.S. Могла ли она не попадать в неприятности? Да могла! Выбрала путь сопротивления силовым структурам. Далее силовые структуры отрабатывают свой алгоритм. Так человек не умеющий думать стратегически (на перед) сам себе создаёт проблемы, а затем кричит о несправедливости.
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
Да я даже могу понять штраф или даже арест, если митинг несанкционированный! Я не оправдываю же. Но можно же если надо найти запрещенные предметы найти другой способ, металлоискатель или что-то подобное. Особенно если касается девушки-студентки без проблем с законом. Зачем унижать людей как в средние века?
HAL 9000Мудрец (16954) 3 года назад
Обыск, досмотр делает лицо одного пола с досматриваемым.
P.S. Это закон.
Александр Смирнов Мастер (2149) 3 года назад
А если у неё петарда в половом органе? Правильно сделали, поддерживаю Белорусских силовиков!
Ю р а Мыслитель (5886) 3 года назад
Знакомая у неё по девичьей фамилии Пилипчук. Та расскажет.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
А в Белоруссии чё не люди что-ли? в других странах, включая "развитые", значит можно, а белорусам значит в заднице посмотреть нельзя? Двойные стандарты...
Антон ЛеоУченик (100) 3 года назад
В каких других странах? И наверное там это к серьезным преступникам применяют а не к молодой девушке вышедшей на митинг?
Алекс Куха Высший разум (446252) Антон Лео, вообще-то ко всем https://aftershock.news/?q=node/917486
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
В Белоруссии усатый пытаясь удержаться во властном кресле опустился до натурального фашизма. Увы.
Алекс КухаВысший разум (446252) 3 года назад
вы как фашизм определяете, по каким признакам? В Польше уже фашизм или что-то не хватает?
https://aftershock.news/?q=node/917486
совсем тупая хохлорогая неватаУченик (101) 3 года назад
фашизм в сраной латвии, где запрещают русский язык.