География 7 класс Климат.

арслан джораев Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Кривые линии на климатической карте показывающие средние температуры воздуха июля и января называются а) изобары б) изотермы в) изолинии
Голосование за лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12970) 3 года назад
Подсказка: температуру измеряет прибор... -метр или градусник
арслан джораевУченик (92) 3 года назад
Градусник спасибо
Георгий Зима Мудрец (12970) арслан джораев, а как он по-научному? ..метр - вставьте первую часть слова. А что измеряет БАРОметр? Барос по-гречески тяжесть, то, что давит. А тепло? Как бани в Древнем Риме назывались? Тот же корень. А изо значит равный, одинаковый.