В Риге каждое 16 марта проходят шествия неонацистов в честь местного легиона СС. Почему ЕС это терпит?

СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195), закрыт 3 года назад
Дата 16 марта выбрана в связи с тем, что в этот день в 1944 году первый раз латвийские части войск СС (15-я и 19-я дивизии) совместно участвовали в боевых действиях против наступающих советских войск у реки Великой под Псковом. Шествия проводятся в Латвии с 1994 года.
Памятный день в Латвии, отмечаемый 16 марта в память павших бойцов Латышского добровольческого легиона СС.
В этот день в Риге проходят шествия бывших легионеров и латышских националистов. Один из главных организаторов шествия — «Ястребы Даугавы» [, шествие также регулярно поддерживают члены латвийского Сейма из Национального объединения.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569365) 3 года назад
ЕС спит и видит, как доблестные латышские стрелки пойдут в атаку на русские бастионы!!
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
Полетит самолёт...
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
Застрочит пулемёт...
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
Загрохочут железные танки...
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
И линкоры пойдут...
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
И пехота пойдёт...
Дедушка МаоПросветленный (28252) 3 года назад
И помчатся лихие тачанки!
Дедушка Мао, зависть плохое чувство )
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70083) 3 года назад
потому, что это не шествие неонацистов но сбор ветеранов и родственников.
откажись от соловьева.. или пригожина.
SigizmundИскусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Ветеранов чего?, недоумок:)))
Sigizmund, все воины, кто воевал или воюет. Любая война - горе. И почтить память воина - обязанность потомков. А за что воевал? За свой народ. Там при красных, там при белых, а кто-то при коричневых. Как по мне шо гитлер, шо сталин, одного болота дети.
Homo SapiensМыслитель (8374) 3 года назад
Они не неонацисты! Они ветераны СС, собирающиеся почтить память своего легиона! Как вы смеете порочить честь и доброе имя ветеранов легиона СС, обзывая их неонацистами?
cpoauditor13 Ученик (22) 3 года назад
это шествие проводит правительство Латвии? Какая-та там частная контрора организует какое-то шествие. В России тоже всякие НБП и им подобные проводят шествия.
Homo SapiensМыслитель (8374) 3 года назад
Да, в России тоже "русские марши", к сожалению, маршируют порой под лозунгами "Россия для русских". Но всё-таки ветеранов карательных нацистских легионов они не чествуют, до этого им очень далеко.
Сеньор Фарина Гуру (3475) 3 года назад
Но ведь СССР напал на Латвию, а не наоборот
Их можно понять.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 3 года назад
а какого числа латвия обьявила войну СССР за нападение на нее?
Сеньор ФаринаГуру (3475) 3 года назад
Войны не было.
Был ультиматум СССР Латвии.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) Ну раз даже правительство латвии не считало происходящее агрессией-то значит её и не было
Сеньор ФаринаГуру (3475) 3 года назад
Это демагогия совка.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) ты самокритично, существо. Это радует
Сеньор ФаринаГуру (3475) 3 года назад
Ты совковое существо.
Это не радует.
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 3 года назад
- Да ладно, подумаешь, это-ж не вражеские какие человеконенавистники, это же наши, свои-ж дурачки, патриоты ЕС, им за этот их патриотизм многое простить можно, да и понять тоже можно - сколько времени под советской пятой мучились. Простим их. Пускай себе балуются.

Примерно такая логика, ИМХО.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
Не понятно? Фашизм, прежде чем напасть на СССР, распространился по Европе.. Фашисты местные, во всех странах были. Под Сталинградом - много итальянцев и румынов, например. Немцы их по флангам поставили.. в котел и попали.
Георгий Зима Мудрец (12600) 3 года назад
Это очень грустно. Раньше нечего было добавить, но сейчас мы знаем, что история штука сложная, и когда по договору Молотова с фашистской Германией восточную Европу разделили, то при установлении Советской власти в Прибалтике были репрессии, как и во всей стране - успешных крестьян объявляли кулаками, лишали имущества и слали в Сибирь, где выжили не все, а сейчас даже в России мы хотим развития фермеров - у них всё своё, свежее и как бы лучше продукция. Творческих людей загнали в соцреализм. Хозяев городских домов и заводов тоже лишили собственности, что для СССР, наших дедушек было нормально, да и нас в советской школе так учили. А для них это драма, как и наша коллективизация и национализация, и их страны оказались между двух огней СССР и Германии - и часть пошла в Красную армию, а часть в Вермахт, раз немцы их брали и обещали вернуть собственность. Вот они и мстили нашим дедушкам жестоко. История и медицина науки кровавые, увы.
Георгий ЗимаМудрец (12600) 3 года назад
ЕС боится новых экспроприаций, как в Крыму у украинских хозяев
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
"Почему ЕС это терпит?" - они не терпят, они поощряют! о чём Вы?
Высокий Оракул (70019) 3 года назад
Никто не терпит, терпеть, это - страдать, а мы готовы ко всему и наблюдаем!
Sefiroth Оракул (70585) 3 года назад
Лет через цать отменят Нюрнберг и признают Гитлера борцом за освобождение Европы от красной чумы. Если им муслимы раньше бошки не поотрезают.
Борис ТэПросветленный (36737) 3 года назад
х... ю не пори...
Sefiroth Оракул (70585) Борис Тэ, не спамь. Нечем заняться - яйца почеши.
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
так, европа уже лелеет Фашизм
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 3 года назад
Ес и коммунистов с исламистами терпит, а эти то как бы почти свои...
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 3 года назад
ЕС скорее против французского и немецкого национализма, хотя не любят и английский национализм. Балтийский национализм им не кажется угрозой, несмотря на массовые убийства и очищение Эстонии и Риги от евреев.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660782) 3 года назад
памятник французам из фаффен СС Шарлемань в Тамбове

стрелец Искусственный Интеллект (657508) 3 года назад
В Гейропе -всем и на усЁ -насрать...
yaho Просветленный (20347) 3 года назад
Для разнообразия, можно приравнять к шоу. Пытаются привлечь туристов с такими взглядами.