PS3 DualShock 3 не работает во время зарядки

Роман Унярха Профи (547), на голосовании 3 года назад
У меня давно с PS3 такая проблема что геймпад работает только с отключенной зарядкой. При подключении по usb он лишь заряжается, но не реагирует на нажатие кнопки PS! Помогите пожалуйста, я сейчас HDD на своей PS3 сменил и требуется подключить контроллер по usb, а вы как уже поняли он только заряжается по usb и всё! Я даже сделать ничего не могу!!
Голосование за лучший ответ
RuslanNashkin Мастер (1700) 3 года назад
Слушай, ну тут ты ничего сделать не сможешь, если у тебя от любого USB такая проблема (кабель менял? Если нет, то поменяй на другой и проверь, там может может быть замыкание (технически это бред, но мало ли, лучше проверить)).
Похоже на тупо аппаратный баг контроллера. Можешь купить новый или аналог с Алика заказать, если не принципиально, они там щас от оригинала неотличимые.
Ну, и можешь, конечно разобрать джой и перепаивать что-то, если разберёшься, кто виноват (скорее материнка и этот ее usb). Если паяльника и навыков нет, сразу забудь.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
вопрос: "перестал работать DS3 после подключения к внешнему контроллеру USB 3.0 в ПК. Выяснил, что это ср@ный контроллер жжёт устройства. Чего то можно сделать, что бы пады восстановить? Может чего перепаять или на помойку уже?"

ответ: "можно попробовать заменить контроллер питания, если не помогает то новый геймпад"

подключали через тройку?
Роман УнярхаПрофи (547) 3 года назад
Да
ded Moroz Оракул (53143) Роман Унярха, ну вот Вам и ответ, заменить контроллер питания, если не помогает то новый геймпад....