Найти вероятность разрыва цепи

Вадим Пестрецов Ученик (189), на голосовании 3 года назад
Элементы работают независимо друг от друга. Вероятности выхода из строя элемента цепи A, элемента B и элемента C равны соответственно: 0.3, 0.4, 0.2. Найти вероятность разрыва цепи.
Голосование за лучший ответ
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 3 года назад
перемножить
Вадим ПестрецовУченик (189) 3 года назад
Так просто? 0,024?
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) Вадим Пестрецов, да. там просто параллельная схема включения. для разрыва связи должны выйти из строя все три "резистора"