Как Вы думаете какая собака будет умнее когда вырастет, дворняга у умного человека или немецкая овчарка у глупого?

Angel Мастер (2332), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Конечно умный человек никогда не заведет себе дворнягу!
Это просто образно!
У моей сестры долго жила восточно-Европейская овчарка!
И это собака никаких команд не выполняла!
А почему?
Да потому что с ней никто не занимался!!!
Она стала тупой, как ее хозяйка!
А у меня был ротвейлер, так он выполнял любые команды!
У сестры даже книги не было про собак!
Собака жила лет 10!
Да и кормили ее неправильно!
Не лечили! Только кричали и матерились и пинали ногами!
Ну прививки она ей делала и кормила!
Дополнен 15 лет назад
Мой пес ротвейлер теперь живет на улице, на цепи, у него нет даже воды! У него есть будка и она огорожена сеткой!
Эти дебилы ему воду не оставляют!
Он грязный, больной, худой!
Никто с ним не гуляет и не разговаривает!
Даже игрушек у него там нет и костей!
Неговоря уже о мясе и деликаиесах!
Дети новых хозяев моего пса даже не знают номер своего дома!
На доме не стоит даже номера!!!
Я понимаю, что это за нелюди!
Не кто, а Что!!!
Лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
ДВОРНЯГА - БЕССПОРНО!!! !

У НИХ ЖЕ, КАК У ЛЮДЕЙ - НЕ ТОТ, КТО РОДИЛ, А ТОТ, КТО ВЫРАСТИЛ, А ДЛЯ СОБАКИ ВОСПИТАНИЕ 90% ЕЕ СУТИ, ХОТЯ БЫВАЮТ САМОРОДКИ
Остальные ответы
NURLAN Мудрец (11817) 15 лет назад
дворняга у глупого человека + он еще должен быть алкаголиком =))
Елена КалининаМудрец (12399) 15 лет назад
Дворняга у глупого,да еще и алкоголика почище Сократа будет ,и не только понимать,но и со временем заговорит.
Настя Гуру (3569) 15 лет назад
дворняга у умного, потому что умный может обучить свою собаку
1111 Мастер (1233) 15 лет назад
Как правило, собаки настолько воспитаны, насколько воспитаны сами хозяева, независимо от породы
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Конечно же немецкая овчарка у глупого, потому как окромя собаки и дел нет никаких. Вот и будет сердешный учить псину чего сам знает. А у умного и без дворняги забот хватит.
Erena Kozlova Мастер (1438) 15 лет назад
Но вообще то более умные и преданные это метисы (дворняги) . Так что по-моему мнению более умной будет дворняга у умного человека. А овчарка у глупого? ! Дай то бог, чтобы этот пес был адекватным (у меня был опыт по бегству в подъезд от неуправляемой ВЕО)!
Источник: собственный опыт
Марина Комчарукова Знаток (405) 15 лет назад
конечно, дворняжка. Все зависит от воспитания..
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
Вопрос несколько некорректен и к животным не имеет отношения. Вопрос ставится не о природной смекалке и способности к выживанию - здесь дворняга даст сто очков овчарке, а о социализации - способности жить в человеческом обществе по человеческим стандартам, которая собаке прививается человеком, а, следовательно от него и зависит. А собаки тут зависимая сторона и если человек гад, то он из любой собаки сделает свое подобие даже не прилагая особых усилий.
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Вопрос очень корректный!
Люди сами не знают для чего заводят собак!!!!
Они их только гробят!
Александр Мастер (1197) 15 лет назад
Да кто знает как оно получиться, а гены есть гены! Заниматься надо собакой они же как люди все разные!!!!
Никита Ученик (107) 15 лет назад
конечно дворняга у умного человека!!!
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 15 лет назад
зачем отдали собака???
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Моего щенка продали без меня за 10 баксов!
Одна табличка у него стоила больше!
неговоря уже об игрушках, ошейнике, поводке, книге!
А сколько я угрохал на его еде и лечении!
Я сам ему прививки делал!
Дешевле и не надо щенка мучить!
Да и лучше самому делать, потому что ветеринары могут ему вколоть испорченные вакцины!
Срок годности пройдет и т.д.
Тем более очень дорого у них!
Я его купил за 20 баксов!
Хорошие хозяева были. и он остался последним!
Спал он в моей комнате!
А приемные родители вызвали продажных полицейских! Меня увели в участок незаконно!
все это было в 5 часов утра!
Меня долго не было!
Вот его и продали эти дебилы!
Они ведь даже цену не знают на собак!
Он уже весил 15 кг!
А купил я его 3 киллограмовым!
Он у меня один раз только вырвал!
я понял, что его нельзя перекармливать!
Я бы его никогда бы не продал!
Ни за какие деньги!
Может быть я бы его отдал бесплатно в хорошие руки!
Но если мне надо было уезжать в другую страну !
Друзей нельзя продавать
елена кошка Ученик (128) 15 лет назад
Пусть собаку заводит тот у каго средств хватает на дрессуру, не можешь сам попраси другого.
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Мозги должны быть у человека, а не деньги на дрессуру!!!
И доброта + порядочность!
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
Если вы себя к умным, я так понимаю, причисляете - почему отдали свое родное существо абы кому?! ! И какая разница, есть ли номерация дома или нет, если соба там не нужна никому и брошена.. . Представляете, каково ему без общения и прогулок на цепи? Ротвейлер на морозе - нонсес...
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Моего щенка продали без меня за 10 баксов!
Одна табличка у него стоила больше!
неговоря уже об игрушках, ошейнике, поводке, книге!
А сколько я угрохал на его еде и лечении!
Я сам ему прививки делал!
Дешевле и не надо щенка мучить!
Да и лучше самому делать, потому что ветеринары могут ему вколоть испорченные вакцины!
Срок годности пройдет и т.д.
Тем более очень дорого у них!
Я его купил за 20 баксов!
Хорошие хозяева были. и он остался последним!
Спал он в моей комнате!
А приемные родители вызвали продажных полицейских! Меня увели в участок незаконно!
все это было в 5 часов утра!
Меня долго не было!
Вот его и продали эти дебилы!
Они ведь даже цену не знают на собак!
Он уже весил 15 кг!
А купил я его 3 киллограмовым!
Он у меня один раз только вырвал!
я понял, что его нельзя перекармливать!
Я бы его никогда бы не продал!
Ни за какие деньги!
Может быть я бы его отдал бесплатно в хорошие руки!
Но если мне надо было уезжать в другую страну !
Друзей нельзя продавать
оксана гошуляк Мудрец (14292) Ну извините уж - это же неясно было все из вопроса... Да сейчас ни фига не ясно - понятно лишь, что туго - то не только ему, но и Вам! Так он в какой стране остался? И приемным, но ведь родителям - на Вас насрать, простите за выражение?
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Кстати Ротвейлеры могут жить на улице, а овчарки нет!
Я это читал в книгах!
Вы ошибаетесь!!!!
Хотя и шерсти у них почти нет!
оксана гошуляк Мудрец (14292) Да мне овчарки ваши не нужны даром, а ошибаюсь не я, а те, кто по всей России их держит в вольерах на улице. Может, они вашу книжку не читали? А читали другие...где другое написано...
alex markov Искусственный Интеллект (105640) 15 лет назад
Гнусненько так читать ваш вопрос... Начало вроде об одном и люди отвечают не читая до конца... А вот конец.... Вы ведь предатель, вы предали своего ротти, а сейчас льете крокодиловы слезы как ему плохо живется... Ум собаки не зависит от породы, а вот способность жить с человеком и выполнять какую то работу -это совершенно другое...
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Моего щенка продали без меня за 10 баксов!
Одна табличка у него стоила больше!
неговоря уже об игрушках, ошейнике, поводке, книге!
А сколько я угрохал на его еде и лечении!
Я сам ему прививки делал!
Дешевле и не надо щенка мучить!
Да и лучше самому делать, потому что ветеринары могут ему вколоть испорченные вакцины!
Срок годности пройдет и т.д.
Тем более очень дорого у них!
Я его купил за 20 баксов!
Хорошие хозяева были. и он остался последним!
Спал он в моей комнате!
А приемные родители вызвали продажных полицейских! Меня увели в участок незаконно!
все это было в 5 часов утра!
Меня долго не было!
Вот его и продали эти дебилы!
Они ведь даже цену не знают на собак!
Он уже весил 15 кг!
А купил я его 3 киллограмовым!
Он у меня один раз только вырвал!
я понял, что его нельзя перекармливать!
Я бы его никогда бы не продал!
Ни за какие деньги!
Может быть я бы его отдал бесплатно в хорошие руки!
Но если мне надо было уезжать в другую страну !
Друзей нельзя продавать
Алена Гуру (3020) 15 лет назад
Дворняги по природе своей умнее обычных собак.. . обычно.
А вообще, у умного человека любая собака хорошей и воспитаной будет - всё зависит от хозяина.
Наська Мастер (2146) 15 лет назад
Как то вы странно написали... А почему умный человек не может завести себе дворню???? Поверте жизнью доказано, что дворяне намного интеллектуальнее, а соответственно и смышленей!
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Да не должно быть жалко денег на отличную породистую собаку!
Ведь еда, лечение. игрушки и т.д. тоят дороже самой цены на собаку!
Смотря для чего человекзаводит собаку!
Собака должна быть самой лучшей и красивой!
А дворняги некрасивые!
С ними стыдно ходить по улице!
Для своей охраны по ночам Вы купитесебе лучшую сторожевую собаку, а не возьмете бесплатную дворнягу!
Свою жизнь Вы доверите простой дворняге?
огласитесь, что Ротвейлер больше подходит для вашей охраны!
Он вас ночями сторожит! Они ведь почти ночами не спят!
Наська Мастер (2146) Бред пишете!!! Вопрос был про ум! дело не в стоимости собаки,а в качествах и если вы заметили,то во всех деревнях и поселках дома охраняют дворовые собаки,и делают это намного лучше! Я доверю свою жизнь любой собаке которая будет моей,потому что то что мы в них вкладываем и есть то что получаем! Порода несет в себе суть,но даже из ротвейлера можно сделать плюшевую собаку которая не будет выполнять своих функций.