Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как сделать монитор основным экраном на ноутбуке ASUS?

Али Амиров Ученик (183), открыт 3 недели назад
Тема такая. Не работает экран на ноутбуке, работает только от монитора. Монитор включался всегда только тогда, когда ноутбук загрузится (то есть когда выйдет меню с вводом паролем). По своей глупости сбросил винду. Теперь ноутбук получается не может загрузится и монитор не выводит изображение. Не могу зайти ни в биос, никуда... Как сделать чтобы монитор был основным всегда? Что если вытащить шлейф экрана на ноутбуке, тогда он будет думать что монитор основной?

И ещё один вопрос, можно ли как-то включить ноутбук с какого нибудь носителям, где уже установлена ОС?
5 ответов
LOLLLL Ученик (126) 3 недели назад
На второй вопрос:
Через биос. Меняешь местами жёсткий диск системы (где основная ОС) с диском внешним (диск/флешка/носок, где другая ОС). Что бы первым запускалось все из флешки, а не с основного HDD.
ded Moroz Мудрец (10250) 3 недели назад
так с первым вопросом понятно - да, попробуйте, почему нет вреда никакого. но и совет есть - зайдите в скупку/ломбард - поговорите с людьми - Вы представить себе не можете сколько ноутов ВАЛЯЕТСЯ у них - найдёте себе сменную "мордочку")

второй вопрос не понятен? если у Вас на диске важная информация - нет проблем, подключите его к любому ПК через адаптер и этот ПК воспримет его "как флешку"
Али АмировУченик (183) 3 недели назад
Я хочу наоборот подключить какой нибудь HDD с установленной ОС вместо своего, чтобы ноут загрузился, и следовательно включился монитор
ded Moroz Мудрец (10250) Али Амиров, хм, я Вас понял, Ваша цель какая? выяснить что с ПК? - так?
Али АмировУченик (183) 3 недели назад
Экран заработал спустя год)) вытащил и засунул шлейф обратно. В сервисах эту проблему не выяснили, говорили надо менять всю матрицу. Спасибо в любом случае вам)
ded Moroz Мудрец (10250) Али Амиров, да не за что! запомните другое - вытащил клемму - вставил обратно - считай, что её зачистил! Вы сами всё исправили "туда -сюда" вставили штекр/шлейф и тем самым зачистили клемы
Андрей С Искусственный Интеллект (100103) 3 недели назад
По второму вопросу-можно. Инсталлируешь на другом компе и ставишь в этот.
Andrew Zibrovski Просветленный (49063) 3 недели назад
Выньте из ноутбука HDD и включите с монитором.
И попробуйте другой выход из ноута, обычно их два (DP/HDMI и VGA)
Алексей Кант Мастер (2333) 2 недели назад
просто втыкаешь провод от монитора в разъём на ноутбуке. В чём проблема-то? У моей жены тоже как-то монитор разбился, я взял старый монитор и подключил к видеоразъёму ноута его.
Похожие вопросы
Также спрашивают