Откуда масло появляется возле свечей зажигания?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для начала надо открутить крышку маслоналивной горловины и снять декоративную накладку над клапанной крышкой. Основные причины подтекания масла это собственно сама крышка (пробка) маслоналивной горловины, шланг вентиляции картерных газов и прокладка клапанной крышки.
Если в свечных колодцах, значит сальники клапанов или поршневые кольца масло пропускают в камеру сгорания.. вот оно по резьбе сочится...
А ты по подтекам не вишь
С крышки
Из под клапанной крышки.
Это нормально, индикатор так сказать работы насоса, вот когда перестанет, это уже повод проверить давление масла.