Давай я попробую прояснить ситуацию простыми словами . Много путаницы . Восьмое и девятое поколение процессоров требует больше питания ( верно ?). Но в связи с этим некоторые контактные площадки так-же изменили своё расположение относительно чипсетов на сотой и двухсотой серии... запомни раз и навсегда и отвечай, если у тебя друг будет спрашивать : сокеты 1151 и 1151 второй ревизии — не взаимозаменяемые и тут дело не только в повышенном требовании по питанию или ПО (прошивка BIOS).
Все мы прекрасно знаем, что на одну любую команду разработчиков процессоров найдётся пара хитрых "кетайцев", которые при помощи бамбуковых палок, переходников (и разных других веществ, танцев с бубном) умудряются запускать несовместимые вещи. (Верно?) Поэтому можно найти такую информацию в интернете, что можно в теории запустить I5 девятого поколения (напр. 9400) на чипсетах сотой или двухсотой серии. Но если ты не хитрый кетаец, то заниматься подобными вещами не следует. В лучшем случае — просто ничего не запустится, а в худшем — спалишь процессор, материнскую плату, квартиру, соседей и микрорайон .
Ведь есть же правило :
https://ru.msi.com/Motherboard/support/H110M-PRO-D#support-cpuНикак его не воткнуть в эту плату ...Увы, сударь...