Сколько будут заряжаться аккумуляторы 18650?

NoKitty Мастер (1172), закрыт 4 года назад
Сколько будут заряжаться 2 аккумулятора 18650 ёмкостью 2600 mah при силе тока зарядки 1 ампер?
Лучший ответ
Павел Усс Мастер (2296) 4 года назад
Вычисляется по следующей формуле: ёмкость/ток заряда = время заряда в часах. В вашем случае - 2600/1 = 2.6 часа. Но не забывайте про погрешность (ёмкости, зарядного устройства, возможного падения напряжения и уменьшение тока заряда при зарядке до 100%). Прибавьте 30% c учётом этого всего. Получаем 3.38 - примерное время зарядки аккумуляторов от 0 до 100%...
Остальные ответы
Дмитрий Бетехтин Знаток (413) 4 года назад
Эээмммм... Ну эм... Тут наши полномочия всë...
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128796) 4 года назад
2600 дели на 1000.Для одного. Для двух-от метода включения.
Alexey Prochorenko Оракул (55199) 4 года назад
Если по очереди, то в 2 раза дольше. А вообще зависит от изношенности батарей, степени разряда. До 3 часов одна.
Аркаша Высший разум (566188) 4 года назад
3 – 3,5 часа..
При условии, что новые и полностью разряжены.