Наушники вкладыши для игр.

Александыр Оракул (77711), закрыт 3 года назад
Добрый день. Если набрать в Гугле "игровые наушники", то будут только большие накладные модели. Да и по обзорам привычно, что все заядлые геймеры сидят в больших наушниках, наверное не в последнюю очередь из-за наличия микрофона. Но дело в том, что я пробовал несколько пар больших наушников и они мне все не понравились из-за полного отсутствия позиционирования противников в игре. Я просто не могу разобрать где, что происходит.
В то же время я играю в вакуумных наушниках вкладышах Pioneer и в них звук врага в игре настолько четко и точно определяется, что ты можно сказать "видишь" ушами.
Собственно вопрос: это я пробовал какие-то неправильные накладные наушники, или так действительно есть, что в маленьких играть лучше?
Дополнен 3 года назад
Почему вообще я задался эти вопросом? Казалось бы, нравятся вкладыши - сиди и играй в них.
Но дело в том, что большие наушники просто практичнее использовать на ПК. Их не нужно каждый раз поправлять в ухе. А одел и слушаешь.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239206) 3 года назад
Все верно, накладные наушники обычно намного удобнее при таком использовании. Более того, качество звука в динамиках с большой мембранной в целом может быть лучше чем в крохотных "затычках" (по большей части это касается нижних частот звука - басов).
***
"из-за полного отсутствия позиционирования противников в игре" - такое невозможно, в любых стерео-наушниках будет очень значительный стерео-эффект (но может несколько отличаться от модели к модели). Хотя, возможно если наушники по какой-то причине работали в моно (такое возможно, если воткнуть 4-pin коннектор гарнитуры в 3-pin выход под наушники у ПК).
***
Если не брать конкретные модели и думать только о форме\размере, то накладные наушники ничуть не хуже или даже лучше по звуку, но они большие. Все, больше отличий нет.
***
Если есть возможность, ищи\слушай наушники приближенные к мониторным, у таких АЧХ (график показывающий искажение громкости разных частот) обычно стремится к "ровному", т. е. все частоты слышны +-со схожей громкостью. Такие обычно используются для работы со звуком и в целом их звук может показаться "пресным", "скучным", но в таких лучше всего будут слышны ВСЕ нюансы\детали звука.
***
У меня есть не самые дешевые Sony MDR-7506 и не совсем мониторные, но несколько приближенные к таковым. Звук в фильмах и играх (в которых разработчики уделили должное внимание звуку), порой заставляет снимать наушники и оглядываться в комнате - "где то вон там в углу что-то упало, ой, нет - это же было в фильме".
В игре Smite могу ориентируясь только на звук услышать шаги невидимого противника и с огромной долей вероятности попасть по нему (уже не раз на меня жаловались, якобы "читер").
АлександырОракул (77711) 3 года назад
Я согласен, что в больших наушниках звук в целом качественнее, и использовать их удобнее, так как не нужно каждый раз втыкать в ухо и искать удобное положение. В моем случае это не полный моно-звук. Да, в них есть право - лево. Но оно как-то смешано. Когда я их одеваю - я дезориентирован. Слышу, что где-то там справа или слева есть враги, выстрелы. Но четкого понимания позиции нет.
А вот в вакуумных (вкладышах) - позиционирование настолько точное, что прям "вижу через стену" где идет человек.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239206) Александыр, вижу несколько вариантов: 1. Привычка - просто привык к своим наушникам. 2. АЧХ наушников сильно проваливается в среднем спектре частот, который наиболее важен для "объема" и "позиции" звука (те-же шаги - это в основном средние частоты). Потому и советовал наушники мониторного типа звучания, что-бы в них все частоты были "сбалансированы" и было слышно все хорошо - что-бы ничто никуда не терялось из звука. Так-же, в этом случае может несколько помочь эквалайзер, но надо понимать как и что в нем поднимать\опускать. 3. Проблемы с подключением\аудиокартой И да - это нормально что все наушники звучат по разному, потому их и так много.
Остальные ответы
Андрей Маслов Мастер (1598) 3 года назад
Либо у тебя стерео в игре отключен, либо ты не настроил наушники, либо они реально плохие
АлександырОракул (77711) 3 года назад
Я же говорю - одеваю вкладыши и звук отлично позиционируется, а на больших сплошная неразбериха. Игра одна и та же. Все включено
Андрей Маслов Мастер (1598) Александыр, мб нужен драйвер? вот еще, мб тупо, но попробуй с эквалайзером поиграться, у меня вкладыши и большие имеют разное звучание, приходиться заходить в эквалайзер
Николай Пушкарев Ученик (156) 3 года назад
Голова бывает большая и маленькая. В больших наушниках представляешь себя в роли пилота с наушниками. Да и наушники смотря какие. Да и настройки у наушниках свои разные. Надо конкретные под себя настраивать. Если громкости не хватает, купи динамики с выходом под наушники и усиль громкость благодаря этому.