Как сделать порох если нет Серы

Стандартный рецепт
75%кал. селитры, %15 угля, 10% серы
Но как его сделать если Серы нет ВООБЩЕ нигде. Во все садовые захожу, там либо нет, либо продаётся какая-то другая фигня которая вообще не работает. Можно ли заменить Серу, или есть другой способ приготовления пороха из других ингредиентов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у тебя даже с серой ни чего не получится.

Компоненты: сера (обычная жёлтая сера) , древесный уголь (ивовый или липовый) , KNO3 - калиевая селитра, можно взять и натриевую, но гореть он будет хуже, так как она быстро отсыревает.
Пропорции:
I)68% калиевой селитры, 15% серы, 17% угля. Взрывается не очень сильно.
II)По рецепту 1250 года - 60% KNO3, 10% серы, 20% угля и 10% почему-то ничего. (60%+10%+20%=90%) Он взрывается очень хорошо, лучше чем заводской (первый рецепт) !
Производство: взять уголь (тончайший порошок, можно сделать в старой кофемолке) в массовых долях (граммах, килограммах, тоннах и т. д. ) 17% (чуть больше или меньше результатов не изменят) . Взять порошок серы (для измельчения тоже подойдёт кофемолка) в количестве 15% по массе. Тщательнейшим образом смешать их и растереть в ступке

Попробуйте на авито заказать, кормовую серу, она идеально подходит и чистая.

Со спичек наковыряй состава, который назывют серой. Спичек понадобится много на петарду. Усидчивости и трудолюбия еще больше.

Купи его