Возможно ли отстирать грязное засаленное постельное бельё, которое НИ РАЗУ в течение года не менялось?

Звание "самого засранного постельного белья" мой отец получил ещё 11 месяцев назад, когда ему перестали менять постельное бельё. Не переживайте, он не инвалид, разумный (над чем сомневаюсь), двигаться и обслуживать себя может. Ему просто лень его было менять (по его словам), он в этом не видит смысла.
На вид грязных пятен нет, но вонь от него исходит как (цитата отца "сдохшей тухлятины"). Но при этом оно явно засалено, так как моется он ОЧЕНЬ редко, поэтому кожного сала на этом комплекте много. И одежду он точно раз в неделю хотя бы не обновляет.
Сам комплект цветной (зелёный).
Честное слово, я бы выкинула вместе с мамой ЭТО, но отец не разрешает, говорит, мол, отстирается.
В чём его можно замочить и сколько десятков раз, чтобы потом постирать в стиральной машине?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фигня, постирать 2 раза и все. Ванеш добавить или отбеливатель.

Два или три раза прогнать в стиральной машине на самом долгом режиме и всё отстирается.

В машинке на 90С простирайте. С обычным средством для стирки.

Сколько же вам лет? мать не живет с отцом? сами меняйте периодически белье, что вам этого стоит? Только всем на показ позорить. Это же отец ваш. Вы наверное весь сор из избы несете? Не станет вскоре вашего отца, вздохнете спокойно. Видимо уже при жизни он брошен вами всеми.

Раз в год можно ему подарить на ДР комплект. Надеюсь, он не с вами живет.