Начертательная геометрия 1 курс. Помогите, пожалуйста

Марк Новиков Ученик (100), закрыт 3 месяца назад
Построить линию пересечения плоскостей. Определить видимость.
Лучший ответ
NiCr Просветленный (31093) 3 года назад
Задачи на пересечение все подобны!
Через стороны прямоугольника проводим вспомогательные плоскости. Вспомогательная плоскость γ1 пересекает заданные плоскости по прямым 1-2 и DE, которые пересекаясь между собой дают первую точку искомой линии - точка M.
Вспомогательная плоскость γ2 пересекает заданные плоскости по прямым 3-4 и AC, которые пересекаясь между собой дают вторую точку искомой линии - точка N.
Соединяем точки MN прямой линией получаем искомую линию l пересечения двух плоскостей.

Определение видимости пересекающихся плоскостей на плоскостях проекций выполняем, используя Конкурирующие точки:
на фронтальной плоскости проекций - 1"≡6"; 1`, 6` и 5"≡ 7"; 5`, 7` - будет видна вершина D с прилегающими сторонами до линии пересечения.
на горизонтальной плоскости проекций - 8`≡9`; 8", 9" и 10`≡ 11`; 10", 11" - будет видна вершина C с прилегающими сторонами до линии пересечения.

NiCrПросветленный (31093) 3 года назад
Если делать по вашим координатам, то не бесплатно