Голосование за лучший ответ
Море китов
4 года назад
в России 11 классов это то же самое что там 12 классов, просто у нас более компактная программа обучения, а так что 12, что 11 классов это равносильно. Главное чтобы был диплом. Только учиться вас возможно не возьмут из-за незнания языка, сначала придется обучаться в языковой школе, моей знакомой хватило года чтобы выучить язык на хорошем уровне
Иван Довольный
4 года назад
Просто поступить в вуз после 11 классов не получится. Корейцы не приравнивают их к 12-летнему образованию. Поэтому лучший выход - поступить сначала в российский вуз по аналогичной специальности, и после первого курса перевестись в корейский университет. Далее нужен тест на язык. Для поступления на англоязычные программы потребуются знания на уровне от 5.5 баллов по IELTS. В случае, если обучение проходит на корейском языке, потребуется языковой сертификат TOPIK.
Ну и нужно учитывать, что обучение в вузе платное: $6-12 тыс. в год, не считая проживания/питания.
Камила Агаркова
4 года назад
Нужно будет пройти курсы корейского языка. Там образование платное, но можно подаваться на стипендию и учиться бесплатно. Есть определенные критерии. Обратитесь в компанию Глобал Диалог, менеджер подробно расскажет о том, как поступить в вуз.