Обязан ли школьник идти на субботник организованым школой. Или это по желанию?
клоун.. отдельное приглашение надо, или корона уже пошла.. жмёт.
если мероприятие проводится в учебное время- участвовать обязан
сходи а то объяснительную будешь писать как я
Добровольно, но обязательно.
А почему и не пойти? И не поработать на благо родной школы? На благо общества в целом? Или ты откровенный потребитель и тебе все должны? Прям никогда бумажку мимо урны не бросил? Никогда не видел человека уработавшегося на субботнике до полусмерти. Субботник - это вид "общественно - полезного труда"...вдумайся в эти слова.