Как разменять 3х комнатную квартиру? Прописаны 4 человека, какая сумма полагается за мою часть?

Dnfjuff7fnff8fh Мыслитель (5846), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (289261) 4 года назад
сколько собственников
3е участвовали в приватизации и писали отказ?
Сварог Искусственный Интеллект (151853) 4 года назад
Доля зависит не от количества прописаных, а от количества собственников
Dnfjuff7fnff8fhМыслитель (5846) 4 года назад
Сварог Искусственный Интеллект (151853) I L O N A, Значит сумма от продажи жилья не делится на всю ораву. Если собственник захочет, то разменяет трешку на две однокомнатных. Но, опять таки, он может остаться собственником этих двух однокомнатных квартир.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175684) 4 года назад
Прописку давно отменили, а регистрация не даёт права на собственность.
Размен почти невозможен, только через куплю-продажу с согласия всех собственников.
Ольга Искусственный Интеллект (427571) 4 года назад
а вы там кто, в этой квартире? какая у вас часть в собственности? и вообще, кто собственником квартиры является. за то, что вы там "прописаны" никаких долей не положено. регистрация по месту жительства никаких имущественных прав не порождает .
Как понять кто? Живу там с рождения, прописана, комната в собственности
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175684) I L O N A, что за бред вы несёте? То говорите, что у з-комнатной квартиры один собственник, то теперь, что у вас комната в собственности. У вас что там, коммуналка?
Инна Оракул (79346) 4 года назад
Если судить по вашим комментариям к ответам, вам ничего не полагается, так как у вас в собственности ничего нет. Покупайте себе жильё и думайте потом, с кем бы ее поделить.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (123069) 4 года назад
Если Вы не собственник - ничего не положено.
Шуня Искусственный Интеллект (665851) 4 года назад
если собственник один, вы проживали на момент приватизации в этой квартире, но не участвовали в ней, то это нарушение . так как в приватизации по закону должны принимать участие все, кто в ней зарегистрирован на момент приватизации. если вы писали отказ от участия в приватизации, но то имеете право проживать в этой квартире, пока не снимитесь с регистрации . это право вы не потеряете даже при смене собственника.