Вопрос по игре Stellaris (кризисы)

Если произойдёт кризис, и Галактическое Сообщество объявит какое-то там положение, при котором все империи мобилизуют свои силы и откроют друг для друга границы вне зависимости от дипломатических отношений, то будут ли открыты границы для тех империй, которые не входят в Сообщество? Просто мы ксенофобы, и у нас снизу справа есть очень злые соседи, которые могут не пустить нас помогать всем уничтожать угрозу.

Дополнен

Ай, спутал! Снизу слева, а не снизу справа. Но там зато очень укреплённая база стоит, чтобы никто не прошёл.

Вот не знаю, никогда не было, обычно это я причина кризиса