Духовой шкаф и удлинитель, можно?

Имеется духовой шкаф мощностью 2.3 кВт. Планирую его через удлинитель рассчитанный на 3.5 кВт подключить в розетку (т. к. длины шнура шкафа не хватает). К этой же розетке будет подключена стиралка, работать будут по отдельности. Кабель заложен в штробе сечение 2.5 мм, медь, узо на 16А стоит. Схема будет такой, УЗО, розетка 16А, раздвоитель 16А, удлинитель 16А и духовой шкаф.

Дополнен

УЗО 25А

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Делай новый провод от духовки до розетки. Лишнее соединение ( переноска) не к чему лепить

Для духового шкафа и для стиралки должна быть своя розетка и желательно отдельная линия с заземлением

Извините, но это «колхоз». Рекомендую вам все сделать по отдельности, ваша схема верна, но при определенных обстоятельствах нагрузка может быть максимальной, а это ничем хорошим не кончиться

Если нет возможности заменить провод шкафа целиком можно и через удлинитель.
Но нужно помнить что удлинитель, вернее контактная группа это очередное слабое звено.

узо 16 ампер на силовой кабель 2,5 мм? вы серьезно? такое узо ставят на освещение 1,5 мм-в вашем случае сразу наймите мальчика-включателя узо