Сочинение на тему ,,Почему Владимир Дубровский стал разбойником? ’’
План к материалу:
—————-
начало
—————-
1.Краткая история героя: Владимир-сын А. Г. Дубровского, рано потерял мать, воспитывался в Петербурге, стал офицером, вёл вольную жизнь (глава 3)
2.Характер героя: честолюбие, расточительность, любовь и привязанность к отцу (глава 3),благородство (глава 5,где Дубровский заступается за Шабашкина), смелость, отвага, находчивость, решительность, хладнокровие (история в ,,медвежьей комнате’’)
————————
основная часть
————————
3.Письмо из дому, нарушившее налаженную жизнь, чувство вины и ответственности (глава 3)
4.Болезнь и смерть отца, смутные сведения о виновнике всех несчастий-Троекурове (Владимир по реакции отца понимает что именно Троекуров виноват в их разорении, отец не успевает ему ничего сказать)
5.Самодурство Троекурова, из-за прихоти которого оказался разорен его бывший товарищ (несправедливый суд, лжесвидетелей подкупленные чиновники)
6.Последняя ночь Влодимира в родном доме и решение поджечь его (уже преступный, с точки зрения властей, поступок). Желание отомстить Троекурову и тем, кто считает богатство и власть выше закона. Смерть приказных-преступление, за которое должен был нести ответственность и Дубровский (глава 4)
7.Ответственность Дубровского за крепостных людей, разделивших его судьбу. Появление шайки ,,отважных злодеек’’.
8.Дубровский открывается Маше, объясняя, почему он стал разбойником: ,,Да, я то несчастный, которого ваш отец лишил куска хлеба, выгнал и отеческого дому и послал грабить на больших дорогах’’(глава 12).
9.Дубровский-,,благородный разбойник,,: слухи о великодушии Дубровского (глава 7),история Глобовой (главой 9).
——————-
заключение
——————-
10.Авторские и мои симпатии на стороне Дубровского.
———————————-
НЕЛЬЗЯ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ.
ВСЁ ПО ПЛАНУ
——————————
заранее спасибо????
Сочинение на тему ,,Почему Владимир Путин стал разбойником"?
соблазнить Машу-дурочки любят рэкетиров в форме
Задрали его все, стал разбойником
Можешь не ждать даже