Мир и его люди

Размеры окон в США и других странах мира.

Заинтересовало есть ли в США, как и в других странах таких как Китай, Япония, Великобритания какой-либо стандарт на размеры окон.
Например застройщики многоэтажных жилых или частных домов наверняка должны пользоваться какими-нибудь едиными стандартами по стране.
За информацию на этот счет буду очень благодарен.

есть стандарты, дело в том что при строительстве расстояние между стадсами- вертикальными деревянными стойками по периметру стены- стандартно 16-24 инча- отсюда стандарты ширины окон- 36-48-60-72 и высота 24-36-48-60 инчей