Зачем ставят сердце в ВК
Порой бывает, чтобы уделить кому-то внимание, люди не всегда пишут сообщение, а отправляют смайлик. Сердечко – один из разновидностей значков ВКонтакте. Его шлют, чтобы выразить симпатию, создать романтическое настроение, а временами даже признаться в любви. Как расшифровать послание с цветной картинкой? Сейчас все узнаете.
Что значат сердечки в ВК разных цветов
У каждого значка по несколько толкований. Рассмотрим каждый символ отдельно.
Красное сердце
Иллюстрация на тему Что означают сердечки в ВК: красное, синие, желтое, зеленое
Красный цвет отвечает за чувственность, страстные отношения. Букет из красных роз символизирует любовь, а красное сердце – пылкие эмоции.
Если вам ВКонтакте прислали алый символ, то значит к вам испытывают особые чувства. Не всегда это можно толковать как любовь, может быть даже как крепкую дружбу.
К тому же в некоторых случаях красный цвет ассоциируется с агрессией, но в данном случае это сюда не относится.
Помните, что принимать серьезно все полученные смайлики не следует. Вы можете неправильно понять их значение, что повлечет за собой плохое настроение, а куда хуже – разрыв отношений. Поэтому словесное общение ничто не заменит.
Синее сердце
У синего цвета ассоциации холода, такие же чувства он и вызывает. Вот поэтому стилисты не советуют красить стены своего дома в синий или голубой цвета. Комната в таком оформлении будет не комфортной и не уютной.
В соцсети немного по-другому. Если вы получили синий “очаг”, то отправителя интересует, куда вы пропали и почему ему не пишете. К тому же значок отправляется с упреком.
Также этот смайлик расшифровывается, как “дружеская любовь”. Парень его может отправить девушке, или наоборот, в знак дружбы и ничего больше.
Еще синий цвет напоминает небо, море. Может быть, друг вам намекает на поездку к морю, речке или просто на отдых.
Но есть еще один вариант, где синий значок означает, что человек испытывает к вам половое влечение и намекает на продолжение отношений в постели.
Так что здесь все индивидуально. Во избежание непонятных ситуаций, лучше выяснить, что имеется ввиду.
Фиолетовое сердце
В любом случае, если вы получили сердце в сообщении, значит, кому-то симпатичны. Отправитель испытывает к вам романтические чувства, а может быть и любовь. Но что значит его фиолетовая окраска?
Фиолетовый значок символизирует выражение симпатии, чувств, или же просто с вами решили поделиться хорошим настроением.
Как бы там ни было, только отправитель точно знает, что он хотел сказать своим посланием. Зачастую масть значка полностью зависит от расположения духа адресанта.
Далее, жмём на ссылку:
https://greatchat.ru/vkontakte/chto-ozna
???? -
❤ -