Прыщи ужасно смотрятся? Очень волнуюсь, что в новой школе тоже унижать будут.
И ещё, не подскажете из-за чего могли они появиться и как избавиться? К врачу сходить не могу.

по фото непонятно объём проблемы. насколько всё запущено по лицу в целом. Советую пользоваться очистительными средствами кожи, тониками разными, или аптечными средствами лечения кожи, если не хотите идти к косметологу.
Если с проблемой не бороться может перерасти в рубцовую ткань, это когда прыщи исчезают но остаются от них ямочки по лицу
Переходный возраст это, смирись...
да и не видно, фигня какая.
Унижение-это не то, что тебе говорят, а то, как ты к этому относишься. Шли их всех нах.... и живи без депрессии.
За что унижать то?) сейчас у половины класса будут прыщи, и причем не такие малозаметные, а такие прям серьезные...
Можно прическу поменять, чтоб ухи и часть щеки волосы закрывали....
А в целом не стоит "очень волноваться" - без прыщей конечно было бы лучше, но не ужасно, ну в конце концов еще....