4 года назад
Сколько лет митрофанушке из комедии Фонвизина „Недоросль"
Я смотрел в интернете, половина сайтов говорит 16 лет половина 15, в произведении написано что 16, когда проходил тест онлайн (просто готовился) в ответах написано 16
Помогите буду рад
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Митрофану Терентьевичу Простакову исполнилось 16 лет,
https://rus-liter.ru/publ/fonvizin_denis/nedorosl/kharakteristika_mitrofana_iz_komedii_quot_nedorosl_quot/12-1-0-6
Госпожа Простакова говорит, что Митрофанушке “шестнадцать лет исполнится около зимнего Николы”
По сути, Митрофану было 15 в начале произведения и позже исполнилось 16.