Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Французский философ Жан-Поль Сартр видел субъектность во взгляде Другого, но в виртуальном пространстве всё будет иначе?

Гуру ошибок Просветленный (23244), закрыт 3 года назад
Французский философ Жан-Поль Сартр видел субъектность во взгляде Другого, но в виртуальном пространстве всё будет иначе?

Познай пределы своего отчуждения как пределы отчуждения Другого.
Из сеанса отчуждения субъект выходит тогда, когда достигает пределы отчуждения Другого.
Из сеанса отчуждения Я выходит тогда, когда достигает пределы отчуждения Другого.
Я выходит из сеанса отчуждения тогда, когда достигает пределы отчуждения Другого.
Я выходит из сеанса отчуждения тогда, когда достигает пределов отчуждения Другого.
Проблемные вопросы в том, перестаёт ли субъект быть субъектом? Как? И почему?
Теряет ли статус субъекта?
Понятно, что что со статусом что-то происходит после прекращения сеанса отчуждения.
А что с видением Другого?
А что с той ситуация, когда все мы субъекты лишь потому, что это, по Жану-Полю Сартру, определено взглядом Другого?
И откуда у Я (у меня, у него) статус субъекта, если ранее не было встречи с Другим, а выход на пределы Другого равнозначен прекращению сеанса отчуждения? (Анатолий Юркин)

Из сеанса отчуждения Я выходит тогда, когда достигает пределы отчуждения Другого. (Анатолий Юркин)

Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
3
1
1
2
2
1
8
Комментарии
WolfGhostИскусственный Интеллект (332296) 3 года назад
о чем текст? много слов
Гуру ошибок Просветленный (23244) TRANKVILIZATOR, Короче, был такой французик Сартр с 5 любовницами, прикуривал сигару у Че Гевары и жутко разбогател на переизданиях книги Бытие и Ничто, на последних страницах которой мальчик засовывал руку себе в задницу. Так вот в России живёт философ мирового уровня, вот, блин, подвезло, Державе, который первым увидел, что "по Сартру" никак не катит в экономике цифровых платформ. Тогда как? И тут нам сверху вещают: Из сеанса отчуждения Я выходит тогда, когда достигает пределы отчуждения Другого. (Анатолий Юркин) а мы такие, опаньки! Ничего такого не было в нашем спальном районе! Чё за тусняк? Что за рамсы? И как выходить из этого блудняка? чё молчите, очкарики?
и вот опятьМыслитель (7395) 3 года назад
Это ваше)
shurhikОракул (51659) 3 года назад
Не читал, мужик поди умный но вот слово сеанс смущает малёха.
Расписано Широкова то, черновик какой то или обсуждение но не законченная формулировка.
А в целом согласен, человек имеет дело с отражением себя в других, сравнивает короче, примеряет, оценивает относительно ..Я.. .
Так он или совершенствуется как прилежный ученик или замыкается и прячется или блин ворует фишки и на этом хочет стать президентом.
Гуру ошибок Просветленный (23244) "человек имеет дело с отражением себя в других" shurhik Дело сексуального монстра Сатра, любившего приударить за русскими эмигранточками, не пропало но надо идти дальше цифровой тропкой о том и речь