Как отключить функцию "Найти iPhone" с целью успешного восстановления из резервной копии?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 2 года назад
Хочу восстановить Айфон с резервной копии с целью очистки хоть немного памяти. Судя по выдаваемой ошибки, нужно отключить "Найти Айфон". Как это отключить, если функция сереньким помечена?

Судя по тому, что пишет iTunes и iTools на компе, проблема, скорее всего, связана с этой функцией, что её надо отключить. iTunes напрямую говорит её отключить, iTools при попытке восстановить выдаёт код ошибки 211, текст не помещается, но поместившаяся часть текста говорить об отключении функции "Найти ...". Логично, что речь идёт также о "Найти Айфон". Как вырубить эту функцию. Скриншот с моего Айфона, где эта функция не отключается, прилагаю.

Буду крайне признателен за помощь, ибо Айфон жутко забит в плане памяти, от этого, скорее всего, жутко глючит, нажимается, живёт "своей жизнью", память жутко забита, когда в районе Гига очищаю, становится чуть лучше, чищу Вотсап, чищу остальное, не помогает, фото почти нет, удаляю из-за дефицита памяти, перенося на комп, в основном, раздел "Другое" создаёт проблемы, забывая половину всей встроенной памяти. Ну это я делюсь не для обсуждения, мысль лишь в том, что это точка невозврата и хочу выиграть память путём восстановления из резервной копии, которую в iTools сделал, но не могу из неё это восстановление произвести.

Буду благодарен за помощь!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485265) 2 года назад
Как отключить функцию «Найти iPhone» на вашем iPhone
Откройте приложение «Настройки»
Нажмите [ваше имя] > «Локатор»
Выберите «Найти iPhone», затем отключите функцию касанием.*
Введите пароль идентификатора Apple ID. Забыли пароль?
Нажмите «Выкл.»
Остальные ответы
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13271) 3 года назад
О Вор
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Сотовый мой, пользуюсь не первый год, иначе бы не смог войти в Apple id, будь я вором
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Да и к тому же он слишком морально устаревший, чтобы его воровать и тем более светить им на вопросах
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Чтобы глупых обвинений в воровстве впредь не было
Tigran Tamazyan, Если проблема все еще актуальна, скопируйте что-нибудь громоздкое в iCloud (фото и видео).
ded Moroz Оракул (53142) 3 года назад
если отключить телефон, войти в "Apple id", там в настройках отключить "Найти iPhone" - так можно? (простите, если сморозил не то, люблю технику любую, но яблоко не люблю) он же чего то там синхронизация какая то у Вас "яблочников"....
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Я тоже, даже будучи владельцем iPhone, не отношу себя к поклонникам продукции Apple
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Не совсем понял, Вы имеете ввиду с компа в Эпл Айди при отключённом Айфоне зайти?
ded Moroz Оракул (53142) Tigran Tamazyan, ага
Карта Памяти Профи (705) 3 года назад
Способы отключения «Найти iPhone»
В настройках iPhone и iPad в меню iCloud (2 способа).
В iOS-приложении «Найти iPhone» (скачать бесплатно).
На компьютере Windows и Mac OS X, на планшете или смартфоне (в том числе Android) в веб-приложении «Найти iPhone».
Для того, чтобы на айфоне отключить «Найти iPhone» необходимо, чтобы устройство с которого функция отключается было подключено к интернету.

Отключение «Найти iPhone» на iPhone и iPad
На айфоне перейдите в «Настройки -> iCloud».
Настройки айфона меню iCloud

Отключите выключатель «Найти iPhone».
Выключатель Найти iPhone нужно отключить

Введите ваш Apple ID (если он не подключен в настройках устройства в меню iCloud) и пароль.
Авторизируйтесь для отключения функции

Защитная функция будет отключена, о чем вы получите соответствующее уведомление на основной адрес электронной почты, указанный в настройках Apple ID.
Уведомление по электронной почте об отключении Найти iPhone

Отключение «Найти iPhone» на iPhone через отключение всех функций iCloud
Функции iCloud (синхронизация почты, контактов, календаря, напоминаний, заметок, Safari, связки ключей, фото, документов и данных и резервное копирование в iCloud), в число которых входит и «Найти iPhone» можно отключать по отдельности или все сразу. В последнем случае все функции отключаются одновременно, для этого:

На айфоне (или iPad) перейдите в «Настройки -> iCloud».
Настройки айфона меню iCloud

Тапните на «Удалить учетную запись» и подтвердите запрос.
Удаление учетной записи iCloud

Определите что делать с данными Safari и контактами iCloud (удалить или оставить на iPhone).
Выберите действие которое необходимо выполнить с контактами на iPhone

Введите Apple ID и пароль, к которому «привязано» устройство (отображается в настройках в меню «iCloud» в поле «Уч. запись»)
Введите Apple ID и пароль

Все функции iCloud будут отключены. Уведомления на e-mail не будет.
Выключение функции Найти iPhone

Как отключить функцию «Найти iPhone» в одноименном iOS-приложении на iPhone и iPad
Если по какой-то причине (украли, потеряли) у вас нет доступа к вашему iOS-девайсу (iPhone или iPad без разницы), отключить в нем функцию «Найти iPhone» можно с любого другого устройства на базе iOS.

На рабочем столе iPhone запустите приложение «Найти iPhone».
iOS-приложение Найти iPhone

Введите ваш Apple ID и пароль.
Авторизация в приложении

Дождитесь, пока статус всех, привязанных к вашему Apple ID устройств обновится.
Обновление статуса устройств в приложении

На строке с устройством на котором необходимо отключить «Найти iPhone» сделайте свайп влево. Справа от названия модели появится красная кнопка «Удалить».
Как удалить устройство из Найти iPhone

Удалить можно только офлайн.

Подтвердите запрос на удаление. Устройство будет удалено из списка, теперь можно восстанавливать девайс через iTunes из DFU-режима или Recovery Mode, блокировка активации не заблокирует устройство на этапе первоначальной настройки.
Подтвердите удаление устройства из iCloud
Sonic Hedgehog Оракул (77705) 3 года назад
Если на самом iphone это сделать не получается, можно удалить устройство из списка ваших устройств через другое ваше устройство apple, или на сайте icloud.com.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Я удалял через icloud.com. Проблему не решило :(
Sonic Hedgehog Оракул (77705) Tigran Tamazyan, если устройство удалено из icloud, его можно спокойно сбрасывать. Либо в самом устройсве зайдите настройки, основные, сброс, стереть контент и настройки, подтвердите действие. Либо зайдите в dfu режим, подключите iphone к itunes, и нажмите на компьютере восстановить iphone.
DAN Мыслитель (5246) 3 года назад
не человек
Дирижаболь Мудрец (13181) 3 года назад
Это потому что у него яблоко надкусаное?
КотЭ Оракул (95787) 3 года назад
в настройках айклауда в меню настройки - apple id - icloud - найти айфон выкл поставить
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Так я специально скриншот оставил, серенький пункт меню, видно же в Скриншоте
КотЭ Оракул (95787) Tigran Tamazyan, ну так это во вкладке информация об устройстве а я написал где искать отключение найти ифон.