Как убрать экранную клавиатуру при включении ПК (Windows 10)?

Уже бесит, что она постоянно появляется.

нажми на крестик в правом верхнем углу клавиатуры

Для управления системой (в том числе автозагрузкой) пользуюсь AnVir Task Manager http://www.anvir.net/ . А запись для автозапуска может быть в Планировщике заданий, или в реестре С Планировщиком достаточно просто C:\Windows\System32\Tasks .

Панель управления — Центр специальных возможностей. Найдите пункт «Использование компьютера без мыши или клавиатуры». Снимите отметку с пункта «Использовать экранную клавиатуру».