Фильм «V - значит вендетта» – Какова философия фильма?

Владимир Мыслитель (6419), закрыт 4 года назад
Помню когда-то смотрел этот фильм, но не вкурил чем он хорош.
Тем более какие посылы он несёт.

А с момента выхода этого фильма, не обходится ни одного протеста без этой маски.
Хочу понять отсылку.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7564) 4 года назад
Человек в маске и плаще именуемый как "V" - он человек, но не погибнет пока есть идеи народа.
Крч V олицетворяет идеи народа, поэтому его так сложно убить, ну и еще развитая маскулатура из за ген болезни или опытов в концлагере в детстве, не помню
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84723) 4 года назад
положительно динамическое восхваление маральнэтический движений в унитарном обществе на фони самитизма отдельной личности
ВладимирМыслитель (6419) 4 года назад
А простыми словами?
Василий ПетровОракул (84723) 4 года назад
простыми ты не поймеш иди на велике погоняй это не детский фильм
Lincoln OnfroyУченик (119) 3 года назад
че ты высрал
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (113941) 4 года назад
чудо, ты сколько классов осилил?
судя по тексту вопроса- НЕМНОГО!
Люцифер Морнингстар Оракул (64331) 4 года назад
фильм крутой, но философия для детей .1984 почитай или посмотри. тут реализм, а там нет
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (278181) 4 года назад
Я не вникала, но в прошлом году (до короны) у нас все подростки бегали по району в этих масках Гая Фокса. И в масках какой-то ПИЛЫ. Им по приколу было, вот они у меня так и висят на стене на гвоздиках)
Джордж Харкнесс Мастер (1132) 4 года назад
Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу.
Val DeMaar Просветленный (49388) 4 года назад
то же самое что и фильм Джокер
власть народу
Бегемот Искусственный Интеллект (108656) 4 года назад
Борьба с системой как тысячи подобных фильмов со свержением "Нехороших" правителей кучкой народа с хреновым оснощением. Тут ещё алюзия на историческое событие попытку взрыва парламента фоксом которая повторяется в современном мире тем же фоксом как бы застрявшим в своем времени отстав от прогресса. Имеется виду что вопросы актуальные в то время дошли и до нас без изменения.
ноооооо Ученик (214) 4 года назад
фильм крутой
.1984 почитай или посмотри