Как подключить трехфазную тепловую пушку, на одну фазу?
Здравствуйте. Задам пожалуй глупый вопрос. Но всё же)) Купил в гараж электро тепловую пушку. У неё трёхфазное подключение (судя по проводам, три фазы, нейтраль и земля), а в гараж заведена всего лишь одна фаза! Если подцепить прибор на одну фазу, чревато ли последствиями для прибора? В описании прибора "потребляемый ток 50-380 вольт" Или всё таки мне предстоит покупка трёхфазного счётчика и заводить дополнительные две фазы, токая возможность есть, но хотелось бы с наименьшим затратами всё это обойти))) Сама пушка всего 6квт. Думаю у неё фазы распределены таким оброзом. Одна фаза на двигатель вентилятора, и по одной на тэны (их два). 6квт для одной фазы, много это или нет?
Надо разбирать.... Смотреть какой двигатель. Если на 380 и трехфазный, то... двигатель обдува подключать через конденсаторы.... наверно можно подобрать без пускового, чтобы сразу крутился.... методом подбора, начинать с рассчитанного по формулам. Будет не так сильно дуть. Это надо учитывать.
И... двигатель наверно звездой подключен. Надо для 220 в треугольник ...как это делается второй вопрос.
Нагреватели тоже на 220 подключать по отдельности.... и не все сразу...
Не спалить их. Без обдува сгорят.
И проводка в гараже ...не перегружать.