Что за наказание - посадить на пень? (Из сериала "территория")
Здравствуйте
В сериале "Территория" упоминается наказание - людей ударяют голой (пардон) жопой о гладкий пень. После чего плоть начинает гнить, человек живёт с неделю.
В Гугле упоминаний не нашла.
Это просто воображение сценаристов?
Знакомый бандит рассказывал, что в 90-х был такой способ убийства. Вывозили человека в лес, потом с двух сторон его подхватывали 2 крепких парня, поднимали вверх и с силой ударяли о пень (получалось так, что человек задницей на него приземлялся).
И всё, 5-10 раз так делают, у человека внутренние органы опускаются и через 3 дня он умирает.
А про гнить это образно, я так думаю.
Это весьма известный способ отсроченного убийства. Во время процедуры ломается копчик и одновременно смещаются почки, что в лучшем случае приводит к инвалидности, а в худшем - к смерти. В советских концлагерях типа Гулаг заключённые должны были работать независимо от своего состояния. Пайка зависела от нормы выработки. Со сломанным копчиком передвигаться практически невозможно, каждое движение приносит резкую боль. Без еды, в антисанитарных условиях, человек очень быстро умирал. Насчёт "гнить" - враньё, конечно.
ппц