Нужно ли вводить паспортные данные и ИНН на Алиэкспресс?
При заказе товара просят указать только адрес. Однако в настройке профиля есть ещё дополнительная информация. Пройдет ли заказ без заполнения паспортных данных? Сумма товаров меньше 2000р.

адрес фамилия имя отчество телефон индекс. и всё
Это зависит от службы доставки. Доставка собственной службой: AliExpress Standard Shipping однозначно требует теперь паспортных данных и ИНН. Некоторые сторонние курьерские службы, как говорят, доствляют так. Это с апреля нынешнего года. Очевидно, какое-то соглашение Ali с РФ заключили.
Еще, по отзывам покупателей, никак без ИНН не доставляют в постамат, а вот по почтовому адресу могут доставить (видимо, в этом случае берут личные данные по прописке).
да, заказ пройдет без паспортных данных, если сумма меньше 2000р. я сам так делал, только адрес указал. кстати, когда покупал, мне помогли промокоды Алиэкспресс , сэкономил неплохо. так что не переживай, все будет ок!
Введи на всякий случай. Вдруг продавец отправит заказ службой доставки? Тогда и проблем избежишь. Заполнить форму - не сложно же!
Это не столько для службы доставки, сколько для таможни.
Проще 1 раз оформить бланк на Алике и не знать лишних проблем с растаможкой... чем каждый раз связывать с таможней и возможно переплачивать за хранение посылки на таможенном складе.