Подключение midi-клавиатуры к компьютеру через внешнюю звуковую карту...

Дмитрий Профи (920), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подключал midi-клавиатуру M-Audio Keystation 61 mk3 по кабелю midi через внешнюю звуковую карту?) Клавиатура имеет всего один midi-разъём и что-то мне подсказывает, что данный девайс не подразумевает работу по midi соединению, потому как секвенсор Cubase отказывается воспринимать такую схему подключения... По USB - пожалуйста - но вот только кабель короткий, а что-то изобретать иное не хотелось бы, да и хочется, чтобы все инструменты были подключены к одной внешней карточке Steinberg ur22c, которая, к слову, должна передавать звук с минимальными задержками...
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (95885) 4 года назад
если не получится по миди, то чтобы не париться, можно длинный usb-провод купить. С синхронизацией проблем не будет.
И поговаривают, что по юсб миди-данные передаются быстрее чем по миди-кабелю.
StopERПросветленный (20688) 4 года назад
Ничего там быстрее не передается
Остальные ответы
Blockacc Anon Оракул (87562) 4 года назад
подключать клаву через звуковуху - идиотия. втыкай в USB.
Как раз таки далеко не идиотия! Преимущество подключения клавы через миди порт имеет очень большой + Это отсутствие необходимости устанавливать драйвер для той или иной клавиатура.
Blockacc Anon Оракул (87562) 3,14здец преимущество. сама клава спокойно втыкается в усб, но надо добавить ещё одну цепь цифровых преобразований.
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 4 года назад
У меня две миди клавы, и обе подключены кабелем USB.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110911) 4 года назад
midi - это не звук.
на карте судя по описанию есть миди вход. подрубайте клавиши к нему - что-то не работает при этом или в чем проблема?
ДмитрийПрофи (920) 4 года назад
Подключал к карте мидюшным кабелем, питание на клавиши даю 9v, как положено, звуковая карта работает, но в Cubase не удаётся настроить миди-инструмент. Да даже не в Cubase, а в совершенно другой довольно простой программе эмуляции клавишных инструментов то же самое. Насколько я понимаю, должно быть два разъема на клавишных, но здесь всего один. Для чего он (один миди-разъём) ещё тогда предназначен - не ясно. Ведь и разъем для питания зачем-то имеется... Вся соль в том, что хотелось бы подключать и микрофон конденсаторный, и клавиши - всё через один интерфейс, чтобы одновременно юзать и то, и другое...
Oleg D. Искусственный Интеллект (110911) Дмитрий, зачем два разъема на клавишах? один на выход есть. из него кабель в звуховуху в midi вход. звуковуха подключена к пк. в проге на пк выбираете миди устройство. так это примерно должно работать.