Подключение midi-клавиатуры к компьютеру через внешнюю звуковую карту...

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подключал midi-клавиатуру M-Audio Keystation 61 mk3 по кабелю midi через внешнюю звуковую карту?) Клавиатура имеет всего один midi-разъём и что-то мне подсказывает, что данный девайс не подразумевает работу по midi соединению, потому как секвенсор Cubase отказывается воспринимать такую схему подключения... По USB - пожалуйста - но вот только кабель короткий, а что-то изобретать иное не хотелось бы, да и хочется, чтобы все инструменты были подключены к одной внешней карточке Steinberg ur22c, которая, к слову, должна передавать звук с минимальными задержками...

если не получится по миди, то чтобы не париться, можно длинный usb-провод купить. С синхронизацией проблем не будет.
И поговаривают, что по юсб миди-данные передаются быстрее чем по миди-кабелю.

подключать клаву через звуковуху - идиотия. втыкай в USB.

midi - это не звук.
на карте судя по описанию есть миди вход. подрубайте клавиши к нему - что-то не работает при этом или в чем проблема?

У меня две миди клавы, и обе подключены кабелем USB.