TL431 калькулятор наоборот
Везде в сети вижу калькуляторы, куда можно вбить значения напряжений, тока и получить номиналы элементов. А встречался кто-нибудь с калькулятором наоборот? Куда вбиваются номиналы элементов и расчитываются значения входных, выходных напряжений... Ну или может кто-то шарит в этой микросхеме?
Суть проблемы в том, что есть БП с обратной связью на некой DAS2 (корпус sot-26). В интернете она темная лошадка. В обвязке несколько резисторов стандартного ряда сопротивлений, но все на столько маленькое, что только под микроскопом может быть получится отследить дорожки, а оборудования нет совсем... Мультик не в счет.
В общем, есть мысль заменить всю эту требуху на что-нибудь совсем простое, ибо в сети есть схема блока питания на этом же контроллере, но не на загадочной DAS2, а на этой самой TL431, и, разумеется, я понятия не имею, какое там напряжение должно быть на выходе, что бы все это работало, а в сети на схемах есть только номиналы резисторов обвязки... Улавливаете? =)

Не уловил! В даташите обычно есть классическая схема включения и элементы можно слизать оттуда.

https://antenna-dvb-t2.info/show_dcdc.php?id=29 Посмотри здесь. Там и калькулятор есть