Договор субподряда

Джей Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста,заключен договор субподряда по нему Подрядчиком выполнены все работы,но Генподрядчик не может оплатить их, т.к. Заказчик не подписывает проектную документацию и не оплачивает работы.Что делать?
Лучший ответ
Виктория Тигрова Ученик (224) 15 лет назад
Может, не может, ОБЯЗАН, если договором между вами не установленно иное, взыскивайте оплау через суд.
Остальные ответы
Вячеслав С. Мастер (1276) 15 лет назад
Оплатить работы субподрядчика !
Обязать Заказчика подписать документацию !

на будущее предоставлять субподрядчику уже согласованную документацию
Анатолий Бр Мыслитель (9065) 15 лет назад
Если у Вас в договоре нет ссылки на то, что Генподрядчик оплачивает после поступления денежных средств от Заказчика, то смедло идите в суд. Не подписанная документация никак не влияет на оплату работ.
Алексей Гуру (4010) 15 лет назад
Ах Вы бедные и несчастные потенциальные банкроты.

И денег на юриста у Вас нет. Ну просто фантастическая бедность.

Ах Александр Иванович Корейко от одного до пяти Вы за советскую власть, но вот от пяти до одного....
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Сложно сказать что-то определенное, не видя самого договора.

По общему правилу, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком, т. к. не состоят в прямых договорных отношениях.

Но, повторюсь, необходимо исходить из того, что предусмотрено договорами подряда и субподряда.
Источник: Ст. 706 ГК РФ
Монстр юриспруденции Мастер (1957) 15 лет назад
Остается взыкивать в судебном порядке, если у вас подписаны акты или есть другие документы подтверждающие, что вы передали результат работ генподрядчику. .
То, что Заказчик не оплачивает работы не основание для неоплаты, даже если такое условие есть в договоре подряда, такое условие является ничтожным.

ЛЮБЛЮ ДОЧКУ Ученик (30) 15 лет назад
Будьте добры расмотрите стороны и обязательства сторон по договору