ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ В XVII в. БУНТАШНЫЙ ВЕК. ответить на вопросы.

Внешнеполитические события XVII века.
1.Записать даты, задачи
Внешнюю политику Михаила и Алексея Романовых можно условно разделить на два этапа:
I этап: ………….. – главная задача – ……………………………………………………………………………………………………………………...
II этап:……… – задача –…………………………………………………………………………………………….
2. Заполни таблицу
1Война с кем\дата\причинарезультат\
\ \ \

3. Каковы оказались итоги внешней политики России к середине XVII века?
4.Привидите доказательства активного взаимодействия России в XVII веке со странами исламского мира. Запишите в виде тезисов.
5.Заполните таблицу
Название соглашенияСтороны заключившие егогодусловиязаключения
Деулинское перемирие
Поляновский мирный договор
Андрусовский мирный договор
Столбовский мирный договор
Бахчисарайский мирный договор

Тест.
1.Какие задачи во внешней политике стояли перед Россией в первые годы царствования новой династии Романовых?
1)Вернуть утраченные в ходе Ливонской войны и Смутного времени территории;
2) Сосредоточиться на решении острых внутриполитических проблем
3)Добиться выхода к Балтийскому морю

2. Кто командовал русскими войсками в ходе Смоленской войны?
1) Ю. А. Долгоруков 2)А. Н. Трубецкой 3)М. Б. Шеин
3. Что явилось следствием Деулинского перемирия?
1) Потеря Россией Смоленска
2)Присоединение к России Курляндии
3)создание антишведской коалиции

4. Что явилось следствием Андрусовского перемирия?
1)Потеря Россией Смоленска
2)Присоединение к России Левобережной Украины
3)Присоединение к России Азова

5.В результате какой войны польский король Владислав отказался от претензий на российский престол?
1) Смоленской войны 1632-1634 гг.
2) Русско-шведской войны 1656-1661 гг.
3) Русско-турецкой войны 1676-1681 гг.

6.В результате какого мирного договора Швеция вернула России Новгород?
1) Кадисского мира 1661 года
2) Столбовского мира 1617 года
3)Поляновского мира 1634 года

на сайте специальном не пробовал искать? там где все ответы на задания.