помогите очень надо!!! история

Юлия Знаток (327), на голосовании 15 лет назад
Итоговое обобщение "от Февраля к Октябрю"

1) Расставьте в хронологической последовательности события. Укажите даты событий.
-Выступление генерала Л.Корнилова
-Отречение от престола Николая II
- II съезд советов
- III съезд советов
- Образование Временного правительства
- Выступление В.Ленина с тезисами на Финском вокзале
- Образование Петроградского Совета рабочих в солдатских депутатов.
- Разгон вооруженной антиправительственной демонстрации - конец двоевластия
- Октябрьское восстание большевиков
- Разгон Учредительного собрания
- Наступление на фронте русской армии под командованием А.А,Брусилова

2) Кем и при каких объстоятельствах сказаны слова "Есть такая партия!"

3) Охарактеризуйте нормативные акты , принятые II Съездом Советов (название, содержание)

4) Охарактеризуйте деятельность партии между февралем и октябрем в каких властных структурах участвовали, какую позицию занимали по вопросам о мире, земле, власти; фамилии лидеров (кадеты, октябристы, меньшевики, правые эсеры, левые эсеры, большевики)

5) Как вы считаете, почему большевикам удалось захватить и установить свою власть?
Голосование за лучший ответ
Суровый Вообще Просветленный (22623) 15 лет назад
На пятый вопрос.
Считаю все хотели перемен. Как и в СССР каждый считал, что эти перемены принесут ему лучшее, то чего нет. Я уж не молод, пожил-подумал, и считаю в 1917 все слои общества хотели резких изменений. Большевики не взяли власть, а именно удержали. Брали многие, да всех оттерли от кормушки более сильные, более наглые, как всегда.