От колыбели до сада

Как реализовать автоматическое отключение насоса по уровню бака?

Имеется частный дом. Вода набирается с помощью насоса из колодца в бак бойлерной, а оттуда уже запитывается система с помощью насосной станции. Что можно придумать, чтобы при достижении определенного уровня в баке насос (в колодце) автоматически отключился? Порой забудешь просто, а потом погребы затопленные...
П. С. насос, что в колодце, включается с помощью автомата, не розетка.
Привел схематичное расположение всех объектов

Мильëн готовых решений. Поплавок простой. Контроллер типа овеновского САУ м6, или даже трм с гидростатическим датчиком.

Установи датчик уровня воды либо поплавковый выключатель.
На ёмкость сделай аварийный спуск с помощью дренажной трубы.

поставить в бак поплавок на включение/отключение насоса

Поставь датчик уровня воды.

Настоятельно рекомендую упростить эту систему!
Один полноценный колодезный насос со встроенной автоматикой обеспечит дом водой под давлением, будет автоматически включаться при разборе из системы и выключаться после окончания разбора.
От насосной станции оставите гидроаккумулятор.
Заодно и спасёте колодец от вибронасоса, который там, видимо, стоит, а стоять не должен (((