Объём призмы, в основании которой — ромб

Roman maga Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Основанием прямой призмы является ромб, диагонали которого равны 4см и 6  см. Большее диагональное сечение призмы равно 24см2. Вычисли объём призмы.

Объём призмы равен
см3.
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (221511) 3 года назад
Площадь основания (ромба) умножить на высоту
Площадь ромба ----половина произведения диагоналей - 12 кв. см

Большее диагональное сечение призмы -- прямоугольк, одна его сророна 6 см, другая - высота призмы. Зная площадь этого прямоугольника, находишь его вторую сторону. h = 4 см

Объём призмы равен 12* 4= 64 см3.