Тариф интернета 500 Мбит/с, скорость скачивания 40 Мбит/с, так и должно быть?

Ligrin Ученик (242), на голосовании 3 года назад
Интернет тариф 500 Мбит/с. Тест скорости показывает - Скачивание 44 Мбит, Загрузка 40Мбит. Как должно быть на самом деле? Урезают ли скорость?
Голосование за лучший ответ
Александр Ч Оракул (89636) 3 года назад
https://speed.cloudflare.com/ Вот здесь сколько показывает?
LigrinУченик (242) 3 года назад
Скачивания 48, загрузка 38
Александр Ч Оракул (89636) Ligrin, Значит писать провайдеру и жаловаться
LigrinУченик (242) 3 года назад
Хорошо
BlendLog Оракул (63749) 3 года назад
что-то ограничивает в системе скорость или дело в роутере. Это андроид? На ПК тоже самое?
LigrinУченик (242) 3 года назад
И на пк так же
BlendLog Оракул (63749) Ligrin, значит дело в роутере. Что за модель?
LigrinУченик (242) 3 года назад
Спасибо за информацию, сейчас буду пробовать!
LigrinУченик (242) 3 года назад
Потом отпишусь
LigrinУченик (242) 3 года назад
Я так понял выши настройки для подключения на прямую? У меня через WiFi, а на 5гц так вообще скорость в 2 раза падает)
Александр МирныйУченик (203) 5 месяцев назад
У тебя во первых 2,4ггц, у тебя максимум 300мб может быть, ты это по вайфаю проверяешь, а проверять надо по LAN кабелю на ПК . если сделаешь 5 ГГц на роутере то у тебя будет нужная скорость
a--z a--z Мудрец (13662) 3 года назад
у тебя тарив в мегабитах, а показывает скорость в мегобайтах!!
40 на 8 равно 320 мбит\секунда.. эт твоя скорость.. могло быть и хуже, но вписывается в твой тариф..
DuzerusОракул (55575) 3 года назад
Спидфан показывает скорость в мбитах а не байтах
Александр ЧОракул (89636) 3 года назад
Все спидтесты показывают в мегабитах
BlendLogОракул (63749) 3 года назад
если бы было в мегабайтай, то сокращение МБ, а не Мб
Duzerus Оракул (55575) 3 года назад
Тариф может быть хоть 5000. А железо у тя умеет такие скорости выдавать))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504017) 3 года назад
Покажи скрин с тарифами своего провайдера.
Вот по такому примеру:

LigrinУченик (242) 3 года назад
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504017) Обрати внимание на ключевое слово. Разве они тебя обманули?
LigrinУченик (242) 3 года назад
Не хотелось бы)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504017) Ты знаешь, мне кажется, что все твои проблемы-от провайдера. денег-то они от людей собрали, а мощностей у них не хватает. К примеру, я плачу за 150 мегабит. А в реале имею даже больше. Вот только сейчас сделал скрин.
Андрей Андреев Просветленный (40225) 3 года назад
Роутер мож не правильно настроил. Инструкции читай
Slava Bulatov Ученик (188) 3 года назад
1 мб =1024кб, (500*1024) 500мб=512000кб, 512000 кб/с делим на 8 и получаем твою максимальную скорость скачивания 512000/8=64000 кб/с т. е. 62.5 мб/с макс скорость скачивания. но в speedteste должно показать приблизительно 500 мб/с а не 44,4 мб/с
LigrinУченик (242) 3 года назад
У меня Макс 50 была, ну ладно, в принципе тогда пойдёт
хa0с Искусственный Интеллект (110525) 3 года назад
это через wi fi
через провод больше