У тебя во первых 2,4ггц, у тебя максимум 300мб может быть, ты это по вайфаю проверяешь, а проверять надо по LAN кабелю на ПК . если сделаешь 5 ГГц на роутере то у тебя будет нужная скорость
у тебя тарив в мегабитах, а показывает скорость в мегобайтах!! 40 на 8 равно 320 мбит\секунда.. эт твоя скорость.. могло быть и хуже, но вписывается в твой тариф..
Михаил Фомичев
Ты знаешь, мне кажется, что все твои проблемы-от провайдера.
денег-то они от людей собрали, а мощностей у них не хватает.
К примеру, я плачу за 150 мегабит. А в реале имею даже больше.
Вот только сейчас сделал скрин.
1 мб =1024кб, (500*1024) 500мб=512000кб, 512000 кб/с делим на 8 и получаем твою максимальную скорость скачивания 512000/8=64000 кб/с т. е. 62.5 мб/с макс скорость скачивания. но в speedteste должно показать приблизительно 500 мб/с а не 44,4 мб/с