Мультиметр советский ц4360 как разобрася в шкале?

Владимир Ковалевский Знаток (357), закрыт 2 года назад
Всем привет! Попал в руки мультиметр ц4360 я выставил 250в на переключателе и выбрал переменное напряжение а как в шкале орентироватся? на той бумажке под стрелочкой я пытался разобратся но не получилось хотя я и так знаю что напруга в сети 220
Лучший ответ
Антон Степной Искусственный Интеллект (227634) 3 года назад
1.Переменное напряжение отсчитывать по верхней красной шкале. 2.Это советский авометр.
Остальные ответы
VladBBB Мудрец (18668) 3 года назад
У него верхняя шкала размечена на 50. Дели на 2 и умножай на 10.
Аркаша Высший разум (566130) 3 года назад
Там две шкалы :для переменки и постоянки. Плюс шкала для для измерения R.
В чём ты там не разобрался, непонятно..
Komu-to Plohovato Мыслитель (5740) 3 года назад
если ты выбрал предел измерения 250В, то вся шкала соответственно 250В.
Кот Мурыч Оракул (94935) 3 года назад
Шкала при выборе 250в будет по 10в на деление
При выборе 500в будет по 20 и т. д.
Смотри ответ выше.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (214019) 3 года назад
С какого х.. он стал мультиметром? На каждой шкале есть свои значки
Sargis Оракул (81131) 3 года назад
положение переключателя показывает конечное значение шкалы, 250 значит, что ,,50,, на шкале равно 250 вольт, а ,,40,, на шкале на самом деле 200в. (для переменного напряжения самая верхняя шкала)
Евгений 39 Мыслитель (5870) 3 года назад
Ну вот были такие приборы с некратной шкалой)) старался если выбор был их в пользование не брать. чтоб кратно было .уж если 10 значит 100 или 1000.
Игорь Обыдин Просветленный (27479) 3 года назад
Кстати, напруга в сети уже лет 15 как 230 вольт. Соответственно и все ваши знания такие же..