Вам нужно тренироваться на демо-счете. Найдите себе какого-нибудь брокера (без разницы, по Форексу или по фондовой бирже, лучше и того и другого), у которого можно бесплатно тренироваться на демо-счете.
Здесь можно посмотреть
Рейтинг брокеров Форекс с уклоном для начинающих трейдеров.
Этот рейтинг хорош тем, что он ориентирован на начинающих. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как простота освоения торговой платформы брокера, минимум финансовых вложений, наличие русскоязычного сайта и русскоязычной службы поддержки клиентов.
Выбирайте, в первую очередь, таких брокеров для работы на Форексе, у которых есть возможность открыть демо-счет для тренировки без реальных денег и для сбора статистики.
Демо-счет, это симулятор для обучения торговли на Форексе в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)
На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится. Если получается увеличивать стартовый депозит, тогда можно переходить на реальный счет и вносить реальные деньги.
Заранее спасибо всем кто откликнулся!