Как понять какая прошивка на xbox 360?

Dornad Знаток (378), на голосовании 3 года назад
Я знаю только, что моя приставка читает диски версии: универсальная
Голосование за лучший ответ
Volk411 Просветленный (26531) 3 года назад
Как узнать прошивку Xbox 360: Freeboot

Чаще всего именно этот тип взлома устанавливают на приставку. То есть, если вы купите подержанную консоль без информации о том, какая на ней прошивка, с большой вероятностью она может быть с фрибутом.

Наличие Freeboot очень легко определить по следующему признаку - если при включении приставки с помощью нажатия на клавишу дисковода на экран выводится Xell меню синего цвета (название меню будет написано сверху), то ваш Xbox 360 взломан с помощью фрибута.

Если же данное меню не появилось, а вместо этого консоль просто включилась и запустилось стандартное меню, значит на ней какой-то другой тип прошивки либо устройство и вовсе без взлома.

Если все вышеперечисленные попытки узнать, какая установлена прошивка на Xbox 360, не принесли успеха, то скорее всего на приставке прошит привод. Узнать наличие взломанного привода визуально в общем-то невозможно, так как при включении консоли отображается стандартное меню, а наличие следов вскрытия на корпусе не сможет в точности сказать о типе прошивки.

Единственный вариант - это купить в магазине пиратский диск либо самостоятельно записать игру на DVD, а потом попытаться запустить такую копию на консоли. Здесь также нужно учитывать, что сейчас распространены в продаже нелицензионные диски под две разные версии прошивки: LT+ 3.0 и LT+ 2.0. На каждую версию прошивки придется скачивать разные версии взломанных игр.

Если же дисковод не видит пиратский диск, то попробуйте проверить привод, запустив любую игру с лицензионного диска. Если на приставке не запускаются игры даже с лицензионных дисков, велика вероятность, что привод может быть неработающим.