В меню по правой кнопке на рабочем столе винды выбрать "Параметры экрана" посмотреть что там за профиль монитора (красная стрелка на снимке 2, затем в установках цвета в списке RGB посмотреть название профиля монитора (только посмотреть - ни в коем случает не выбирать его) скорей всего система просто "потеряла" профиль монитора - найти на диске или сайте производителя профиль монитора и установить в систему. Если профиля нет : - данный аппарат не предназначен для работы с графикой - заменить аппарат или забить на проблему, держа в уме, что то, что "кажет" данный аппарат фуфло, либо отнести и откалибровать экран аппаратно - калориметром или спектрофотометром.

Mr.ExomeЗнаток (474)
4 года назад
В параметрах дисплея нет цветового профиля (даже намëка на наличие чего-то подобного).
Да, ноутбук не специализированный, не под профессиональную работу с графикой, так мне больше и не нужно. Но ведь буквально пару дней назад всë было прекрасно, и вот спустя обновление системы windows 10, такой сюрприз.
Проблема явно не в цветовом профиле устройства, т. к. везде, кроме Adobe программ, все цвета отображаются как и прежде нормально, но именно в PS и LR цвета искажены.
После обновления системы Windows 10 на новую версию, появилась проблема с продукцией Adobe, конкретно с Photoshop и Lightroom.
После импорта фотографий (в любом формате) отображение цветов сильно искажено, они затемнены (никаких дополнительных настроек не установлено, всё по умолчанию). Искажение цветов именно при просмотре изображений PS и LR (после сохранения файлов они открываются с нормальной цветопередачей). До обновления системы, выполняя те же действия, всё отображалось правильно. Причём проблема возникла сразу и в PS и в LR.
Скриншоты проблем прикрепил ниже.
Цветовые профили в фотошопе пробовал менять, не помогает. Единственным действенным вариантом было выбор профиля цветопробы "Монитор RGB", но в таком случае, при каждом импорте файла, приходится активировать Цветопробу (CTRL+Y), но это крайне гемморойно. В лайтруме ничего не помогает, не нашёл даже где можно изменить цветовые профили просмотра.
Помогите разобраться со сложившейся проблемой, т. к. откат системы сделать не получится (ибо это автообновление windows стёрло нафиг все ранее сохранённые точки восстановления).