Как приготовить утку чтобы меньше было калорий?

ирина жиганова Мыслитель (6478), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Natlya Sergeevna Мудрец (15665) 4 года назад
Я делаю так: Жир, что на коже внутри около ножек срезаю и все, остальную кожу оставляю. Внутрь утки каду тертые кисло-сладкие яблоки, их солю и чуть симетаны или майонеза смволически (антоновку, симеринко и тп) зашиваю. На дно утятницы кладу квашенную и свежую мелко рубленную капусту, перемешав. Дно утятницы смазать раст маслом кисточкой. Капусту положить слоем не меньше 3см, лучше 4-5. Утку положить на капусту и запекать не менее 2.5-3 часов (160*,затем поднять жар до 200* для придания корочки и цвета, по необходимости). Жир, что в утке и коже пропитает капусту, она будет не оч жирная, тк много. И утка будет не жирной, но сочной и мягкой из-заяблок Это расчет на утку весом д о 2х кг. Обычно беру утю 1.5-1.8.
П. с утку переодически переваричивать. Рецепт опробован не раз, оч вкусно.
П. сс. Запекая 4часа при такой t* она не будет сухой
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (279657) 4 года назад
срезать весь жир и снять кожу. тушить ее, варить или запекать без всяких там маянезов.
Человек Человеков Просветленный (31887) 4 года назад
Набить яблоками (кислыми) или черносливом и запечь в духовке. По готовности начинку, впитавшую лишний жир выкинуть.
Ира Искусственный Интеллект (294956) 4 года назад
чтобы меньше калорий, тогда просто сварить в кастрюле в подсоленой воде. бульон не употреблять, там очень много жира
Рома Нармания Оракул (56012) 4 года назад
Смотри сам что лучше сварить, или запечь. У вареной утки 308 ккал на 100грамм, у запеченной 266ккал на 100 грамм.
Natlya SergeevnaМудрец (15665) 4 года назад
Так это курица на фото
Рома Нармания Оракул (56012) Natlya Sergeevna, Тебе от этого легче.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025210) 4 года назад
Срезать весь жир и потушить с кваш. капустой...
ЗояИскусственный Интеллект (112970) 4 года назад
С языка сняли)
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025210) Зоя, Кто первым встал, того и тапки")))))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274212) 4 года назад
Всё что выделяет сок при нагреве, увеличивает калорийность на 100г готового блюда. Это любое мясо/птица/рыба/овощи/фрукты. Никакого маразматического смысла нет считать калории, достаточно уменьшить порцию сала в шоколаде, но не отменять сам продукт.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (703958) 4 года назад
Калорий нет, есть холестерин к сожалению и его никуда не деть (((
ирина жигановаМыслитель (6478) 4 года назад
Но утка жирная и тяжёлая еда. Потом будут болеть желудки.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) ирина жиганова, у вас больной желудок?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) 4 года назад
Если так переживаете за жкт то варите в пароварке или просто в воде. Вареное все же легче на желудок .Хотя вкуснее запечь, к примеру по классике с яблоками.
Екатерина Кру Оракул (95963) 4 года назад
Запекать или тушить без жира и кожи