Дополнен 4 года назад
Ранее я поднимала вопрос о существенных недостатках отечественных пособий, рассчитанных (Каушанская, Гордон, Беляева, Качалова, Новицкая) на необразованную аудиторию, поскольку многие нюансы опущены.
Дополнен 4 года назад
Замечу, что очень важные вещи опущены, господа лингвисты! С одной стороны, это очень старые пособия (поголовно), поэтому, например, дискурсивные слова там не могут быть хорошо описаны, априори.
Дополнен 4 года назад
Поголовно - некооректно вышло; все.
Дополнен 4 года назад
Недостаточные степени сравнения, имперсональные глаголы вообще практически не расписаны.