Самый крупный мегалополис в мире?

Зайшик Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EvGeN Гуру (2900) 16 лет назад
Токайдо ( Япония ), включающий агломерации Тихоакеанского промышленного пояса ( Токио, Иокогама, Нагоя, Киото, Осака, Кобе и др.)...
Остальные ответы
Наталья Колганова Профи (549) 16 лет назад
Самый крупный мегалополис расположен в Японии - Токайдо, объединивший агломерации Токио - Осака - Киото. Здесь на сравнительно небольшой территории проживает 1/2 население страны, 65 млн. человек.
Мехико (Мехико-Сити) - самый крупный мегаполис мира с населением более 20 млн. чел. Мехико - самый старый и самый быстро развивающийся город Нового Света.
cosmonavtvochkah Просветленный (32035) 16 лет назад
Мехико-Сити.. . 20.000.000 (млн) человек.