Залипла кнопка громкости на телефоне

Пролили колу на телефон, я протёр его но видимо немного затекло в чехол и попало на верхнюю часть кнопки регулировки громкости. Она нормально работает, но нажимается как то странно и слишком мягко. Телефон с влагозащитой ip68, значит если кола затекла под кнопку, сам контакт она не повредит и не попадёт в телефон? Можно кнопку промыть водой или не стоит? Как исправить эту проблему?

Спиртом

Здравствуйте! У меня такая же проблема. С вашего вопроса прошло много времени. Подскажите пожалуйста как вы решили проблему и как дела с телефоном

Если сам никогда это не чинил, есть риск испортить телефон.
Лучше отнести в сервис.

https://www.youtube.com/results?search_query=Залипла+кнопка+громкости+на+смартфоне+от+кокаколы

"... значит если кола затекла под кнопку, .."
мне отсбда не видно
" ...сам контакт она не повредит и не попадёт в телефон? "
кола это сахар. Слипается.
Но в телефон не попадёт. Наверное

"Можно кнопку промыть водой или не стоит? "
вот промывать водой точно не стоит
хотя если веришь что влагозащита нормальная - то можно

"Как исправить эту проблему?"
отнести в мастерскую.
Вскрыть и протереть много времени не надо.
15 минут можешь подождать

неси в СЦ