Почему фанаты/ки BTS это арми?

Почему?

Поклонники, восхищающиеся творчеством к-поп группы BTS, причисляют себя к АРМИ (A.R.M.Y.) — большой семье фанатов айдолов.

Для начала следует обратиться к названию группы. Еще в 2012 году BTS выпустили свой логотип —пуленепробиваемый жилет. Группа из семи молодых людей, которые также известны как Bangtan Boys, прославились в Южной Корее и, завоевав там чарты, вышли на международный уровень. Их имя буквально переводится как «bangtan-sonyeodan«, что означает «пуленепробиваемые бойскауты «.

Интересно, что с английского языка слово «army» переводится как «армия». Подобную отсылку к полюбившейся BTS военной символике не заметить невозможно, тем более что изначальной концепцией группы было «защищать подростков от давления и предрассудков». Сама по себе аббревиатура АРМИ расшифровывается как «Очаровательный представитель М. С. для молодежи».

Однако с выходом айдолов на мировой уровень концепция группы поменялась, поэтому руководство приняло решение
сменить логотип на более мирный, а также добавить на изображение символ любимых фанатов.
.

Так называется фэндом у группы.

Я тоже не знаю. Как можно сравнивать армию, с 10-13 летними девочками

Мода)