Запах, ванная комната, туалет, запах канализации

talkative man Ученик (97), на голосовании 4 года назад
В квартире не жили несколько месяцев. Был ли запах раньше - не знаем (только переехали). Но сейчас из туалета идет сильных запах канализации. Если открывать окно то запах уходит. Но если закрыть дверь в туалет запах накапливается. Чем дольше не проветривается туалет тем сильнее вонь. Какие могут быть причины и что делать? Это не первый этаж и не последний этаж. Дом относителньо новый (1998 года). Этаж примерно посередине.
Голосование за лучший ответ
Иван Сараев Оракул (68771) 4 года назад
В унитазе спустите воду, а в ванной и раковине включите ненадолго воду.
talkative manУченик (97) 4 года назад
Уже вторые сутки активно мою квартиру и поэтому воды уже много утекло и в кухне, и в ванной с туалетом. Сам унитаз тоже чистила доместосом
Иван Сараев Оракул (68771) talkative man, значит ищите источник запаха, если из сливных отверстий - одно, если из вентиляции - другое.
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 4 года назад
Вызывайте представителей своей УК или ТСЖ, что-то с вентиляцией, возможно, либо с вентиляции канальи.
Елена Искусственный Интеллект (127694) 4 года назад
менять полностью канализацию на новую по стояку или хотя бы свою. У нас так же, только дом старый .Заливаю в унитаз белизну или другое средство для унитаза. ,чтобы сильного запаха не было.
* Просветленный (27559) 4 года назад
Купите биосептик и влейте в унитаз. Но это если там нет засорения.
александр камаев Просветленный (27849) 4 года назад
значит где-то гидрозамок отсутствует
Hero of the day Искусственный Интеллект (389717) 4 года назад
....Сифоном оснащены все раковины, душевые кабины, ванны и унитазы. Он работает по принципу гидрозатвора – водной пробки, которая служит преградой для проникновения запаха из канализации. Сорвать гидрозатвор может из-за большого уклона канализационных труб, слишком маленького их диаметра, Если сифон выходит из строя, в ванной может появиться канализационный запах.
Плохая вентиляция – причина появления конденсата на трубах, плесени и неприятного запаха....

https://www.youtube.com/results?search_query=причина+запаха+канализации+в+ванной+многоквартирного+дома
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331660) 4 года назад
Пролейте везде воду что бы в сифон ах и трубах была свежая вода . И спуститесь унитаз несколько раз . Потом подлезте под унитаз и посмотрите не протекает ли где-то в соединениях
П-18 Искусственный Интеллект (151401) 4 года назад
Необходимо выполнить диагностическую (лабораторную) работу. Нужны 2-3 палочки-вонялочки (ароматические палочки) , которые крепятся по одной под вентиляционными решётками. Поджигаются, и всё время смотрите, как именно уходит дым в вытяжку. Иногда удобнее поставить видеосъёмку, а потом прокрутить ускоренно.
Необходимо повторить опыт, но с открытой форточкой \ окном.
Если при закрытом окне время от времени тяги в вытяжку нет, а при открытом есть и нормальная - к Вам попадает соседский пукательно-вонятельный воздух. Причина - отсутствующая приточная вентиляция. Выходов - 2 . Или вникнуть в её устройство, принципы работы, и спроектировав, сделать её самостоятельно ; или найти проектанта, который продумает правильное расположение и конструкцию, а Вы потом купите нужное и наймёте строителей, которые смонтируют.