Не могу разобрать gtx 1660 super palit
Хочу почистить от пыли, сменить термопасту . Открутил все болтики
на плате, но корпус с вентиляторами сниматься не хочет . Может я тупой и что-то не понимаю
Здравствуйте,
Подробности о разборке видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серий StornX и GamingPro можете посмотреть в обзоре GTX 1660 Ti StormX на Guru 3D с аналогичной системой охлаждения: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_ti_stormx_review,1.html ,
прямая ссылка:
https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_ti_stormx_review,5.html
и в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_super_gamingpro_oc_review,1.html ,
прямая ссылка:
https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_super_gamingpro_oc_review,4.html ,
учитывайте, что ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту и термопрокладки у гарантийных видеокарт совершенно не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб может считаться основанием для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания, при этом у видеокарт на базе GTX 1660, GTX 1660 SUPER и GTX 1660 Ti серий StormX, Dual и GamingPro используются эффективные системы охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке в зависимости от охлаждения в корпусе на уровне 65-72 градусов с приличным запасом по температурам относительно целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса, если видеокарта используется в помещение с повышенным содержанием пыли, для чистки достаточно обычной продувки, можно с использованием бытового фена с максимальными оборотами вентилятора, разборка видеокарты не требуется.
по бокам винты смотри
Отдай мне я сниму и почищу
может прилипла сильно, попробуй влево вправо пошатывать и снимать